12-й сезон шоу «Битва экстрасенсов» стартует 7 октября в 20.00 на ТНТ

Уже 11 сезонов телеканал ТНТ доказывает зрителям – экстрасенсы существуют!

Но найти их с каждым разом становится все сложнее и сложнее. Одиннадцать человек уже показали зрителям чудеса, став победителями предыдущих сезонов. Чего ожидать от двенадцатого?

Уже 11 сезонов телеканал ТНТ доказывает зрителям – экстрасенсы существуют!

33 420 км преодолели кастинг-менеджеры «Битвы экстрасенсов» в поисках участников 12-го сезона программы!

В отборочных турах приняли участие и обычные телезрители, которые открыли в себе шестое чувство во время просмотра «Битвы экстрасенсов», и опытные ясновидящие, которые впервые решились прийти на кастинг, и даже победители и участники монгольской, азербайджанской, грузинской и украинской «Битв».

В этот раз кастинг проходил с небывалым размахом. Брянск, Улан-Удэ, Воронеж, Красноярск, Санкт-Петербург, Новороссийск, Минск и даже Германия… Во всех этих городах создатели программы искали людей с уникальным даром.

25 человек в разных городах России представлялись дальними или близкими родственниками участников предыдущих сезонов «Битвы». В кастинге приняли участие братья, сестры и дети героев прошлых «Битв».

Пробовались даже чьи-то бывшие любовники. Приходила женщина, которая назвала себя учителем одного из победителей «Битвы экстрасенсов», что, впрочем, не помешало ей провалить абсолютно все испытания. Приходили и целые цыганские кланы, группами по 10 – 15 человек. Причем некоторые из них реально преуспели в финальных испытаниях кастинга.

Елена Люлякова, финалистка 10-го сезона «Битвы»:

- Моя сестра, так же как и я, обладает даром ясновидения. Он открылся у нее в 17 лет после сильного стресса. Она хороший экстрасенс, и мы с мужем советовали ей попробовать свои силы еще в 11-м сезоне. Но Роза очень стеснительная и скромная. Она долго не соглашалась пойти даже на кастинг, считала, что тем самым она как бы хвалится перед людьми. В конце концов мы ее все же убедили, так что сейчас она проходит кастинг в 12-й сезон. Я уверена, что у нее все получится. Верю, что она не только попадет в новый сезон «Битвы», но даже выйдет в финал!

98 лет – возраст самой пожилой участницы кастинга 12-го сезона «Битвы экстрасенсов». Женщина живет на Алтае. А самым юным претендентом стал девятиклассник из Улан-Удэ – ему всего 14 лет.

Сергей Сафронов, главный скептик «Битвы экстрасенсов»:

- На кастинг стало приходить очень много фриков. Уж не знаю, обладают они чем-то или нет, но их количество растет в геометрической прогрессии! Какого вида люди к нам только не приходят! Что тут сказать? Если кто-то думает, что, нарастив белые волосы, он станет экстрасенсом, то ошибается! Я вижу всех насквозь!

Помимо этого стало приходить очень много детей, их приводят мамы, кто-то приходит сам. Надо сказать, что некоторые из них нас удивили: они обнаружили в багажнике моего брата.

Наталья Бантеева, победительница 9-го сезона «Битвы экстрасенсов»:

- На кастинге было много разных людей. Массажисты, психологи, студенты… Но я-то людей вижу по цвету в отличие от кастинг-менеджеров! И я могу «раскрутить» человека, если вижу его потенциал. Я могу быть грубой или, наоборот, нахваливать его, но мне важно, чтобы человек раскрылся, важно вытянуть его наружу. А если человек приходит и говорит, что он слесарь и занимается своими экстрасенсорными способностями в свободное время, его можно послать на «три советских». Потому что в первую очередь он экстрасенс, а потом уже обучался на слесаря.

Есть те, кто приходит на кастинг, чтобы попробовать себя в этом новом для них деле, мол, а вдруг получится, – это тоже не экстрасенсы. Были интересные молодые люди, но очень стеснительные! Его вся страна видеть будет, если он пройдет. А он себя боится…

Сергей Сафронов, скептик:«Главный феномен «Битвы экстрасенсов» – братья Сафроновы!»

- Изменилось ли ваше отношение к «Битве» вообще и к экстрасенсам в частности за время существования шоу?

- Безусловно, изменилось. Сначала мне было любопытно. Я считал всех этих людей сверхчистыми, и это было очень высокое чувство. Но теперь я вижу, что на программу приходят толпы шарлатанов, разоблачение которых я сейчас и считаю своей основной задачей. Я хочу, чтобы люди с моей помощью поняли, чем отличается самозванец от действительно сильного экстрасенса. Чтобы они не попадались на удочку. Вот почему каждый раз я стараюсь все жестче и жестче отсеивать мошенников.

- В чем, по вашему мнению, феномен «Битвы экстрасенсов»? Почему уже 12 сезонов шоу пользуется такой бешеной популярностью?

- Главный феномен шоу, конечно же, в братьях Сафроновых (смеется). Но главная причина такой популярности кроется, конечно, в менталитете русского человека. Ведь наш человек не любит работать, не любит брать на себя ответственность. Все у него «на авось», все «по щучьему велению»! Ему всегда нужно чудо, нужна какая-то сила, которая решит проблемы и во всем поможет, когда уже, например, ни врачи, ни правоохранительные органы ничего не могут сделать. Именно такой силой зрители считают экстрасенсов. Поэтому наше шоу будет популярно всегда.

- Чего вы ждете от 12-го сезона «Битвы»?

- Если честно, я не жду ничего сверхъестественного. Мне кажется, что после таких экстрасенсов, как Мехди, Мохсен, Воротникова, вряд ли найдется кто-либо способный меня удивить. Впрочем, не исключаю, что в 12-м сезоне такой человек все же будет! Ну а лично для меня этот сезон поворотный, потому что именно после него я выпущу книгу «Битва экстрасенсов» глазами скептика», в которой расскажу людям, чего надо бояться, а кому можно доверять. Сам-то я в этом теперь неплохо разбираюсь!

Марат Башаров, ведущий «Битвы экстрасенсов»:

- В каждой программе я говорю зрителям, что мы пытаемся выяснить, существуют ли экстрасенсы на самом деле, или это все туфта и шарлатанство. Каждый из нас наделен некими способностями, вопрос только в том, насколько они развиты. Я думаю, что люди, победившие в тех сезонах, которые вел я, достойны этого. Это было абсолютно заслуженно.

И Наталья Бантеева, и Мохсен Норузи, и Владимир Муранов действительно что-то умеют и что-то видят, они демонстрировали свои способности на экране. Но за помощью к ним я никогда не обращался! Как только начну к ним обращаться, тут же стану зависимым. А я не хочу ни от кого зависеть. Рассчитываю только на свои силы!

12-й сезон к 2012 году

Мистическим совпадением можно считать тот факт, что 12-й сезон «Битвы экстрасенсов» завершится в преддверии 2012 года, в котором, согласно древнему календарю майя, нас ожидает конец света. Но стоит ли бояться Апокалипсиса на самом деле? У победителей и участников предыдущих сезонов «Битвы» на этот счет есть свое мнение.

Мохсен Нарузи, победитель 10-го сезона «Битвы экстрасенсов»:

- 2012-й – это не конец света и цивилизации, это шаткий мостик в новый этап жизни, где мы все вместе либо признаем и начнем исправлять ошибки, либо окончательно загубим дарованную нам свыше такую прекрасную и зыбкую жизнь! 21 декабря 2012 года я вижу сильный штормовой ветер в отдельных частях света и землетрясение. И причиной тому явится не только предсказание племени майя, но и общий негативный настрой и страх людей перед этим днем. Давайте все вместе запрограммируем себя на позитивный лад и начнем бережнее относиться к природе и ресурсам нашей Земли!

Виталий Гиберт, победитель 11-го сезона «Битвы экстрасенсов»:

- По поводу 2012 года могу сказать, что будет квантовый скачок. Сознание людей станет шире. Останутся те люди, которые смогут воспринимать многомерный мир. Будут видеть духов, иные силы, общаться с ними. Те, кто будет не готов к этому, просто уйдут. Земля уже сейчас «чистит»: цунами, вулканы, землетрясения, в которых гибнут тысячи людей, - это не случайности. К 2012 – 2013 году останутся на этой планете ровно те, кто будет готов к духовной практике.

Звезды ТНТ о шоу «Битва экстрасенсов»

Ольга Бузова, ведущая реалити-шоу «Дом-2»:

- Когда меня пригласили в «Битву экстрасенсов», я лицом к лицу столкнулась с людьми, которые, совсем меня не зная, рассказывали обо мне удивительно точные вещи. Это было открытие, шок для меня! Конечно, нельзя забывать, что это шоу, на котором есть и шарлатаны, и психологи. Однако я на личном опыте убедилась: есть и те, кто реально обладает экстрасенсорными способностями! Если я натыкаюсь дома на «Битву экстрасенсов», всегда ее смотрю. Более того, с некоторыми экстрасенсами я дружу и очень хорошо общаюсь, например с Ариной Евдокимовой, участницей 1-го сезона программы.

Михаил Галустян («Наша Russia», Comedy Club):

- Я стараюсь держаться подальше от этого. Как только человек хочет узнать что-то наперед, он ставит под сомнение собственную судьбу. Это может плохо закончиться. Никогда не хожу к гадалкам или экстрасенсам, я побаиваюсь таких вещей. Предпочитаю жизнь такую, какая она есть… И это, видимо, говорит о том, что я в какой-то степени в это верю. Что же до «Битвы экстрасенсов», то я эту программу уважаю. Если люди действительно обладают каким-то даром, то в этом шоу они делают очень хорошие, нужные и правильные вещи. Я смотрел несколько выпусков и видел, что экстрасенсы кому-то помогают или проливают свет на какие-то загадки. Многие даже звонят мне и просят найти этих людей. Но я всегда отвечаю, что не хочу иметь к этому отношения, и всегда оставляю координаты ТНТ.

Кристина Асмус, актриса ситкома «Интерны»:

- К экстрасенсам я отношусь скептически, потому что вокруг очень много случаев обмана и куча шарлатанов. Но в то, что действительно есть люди, которые обладают этим удивительным даром, бесплатно помогают другим, я верю. Впрочем, я с ними никогда не сталкивалась и не очень хочу, чтоб другой человек знал про меня какие-то вещи. Другое дело, что участие в «Битве экстрасенсов» я бы лично не стала принимать. Не потому, что мне есть что скрывать. Просто не очень хочется, чтобы кто-то рассказывал о тебе то, что ты и сама можешь не знать.

Наталья Бантеева, победительница 9-го сезона «Битвы экстрасенсов»:

- Я считаю, что проект «Битва экстрасенсов» – это не конкурс, это именно реалити с элементами шоу. Элементы шоу – это визиты каких-то звезд плюс телевизионные штучки. А все остальное здесь нацелено на то, чтобы показать зрителям: экстрасенс – это тоже человек, который живет, чувствует, переживает. А главная цель проекта – показать простым людям, что чудеса на свете есть. В принципе только для этого и было создано это шоу и ни для чего больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру