Рейтинг челябинских слухов

О чем говорят в Челябинске

Скандал заказывали? Раз - лайк, два - лайк. А пошли бы вы!

О чем говорят в Челябинске

Скандал заказывали?

Челябинские оппозиционеры готовятся к ожесточенным митингам в защиту Григория Явлинского, которому недавно якобы незаконно отказали в регистрации в качестве кандидата в президенты РФ. По этому случаю готовится большая «культурно-массовая программа».

По слухам, в Челябинске собираются выступить единым фронтом активисты «Яблока», «Солидарности» и «Голоса». Ими в первых числах февраля запланированы митинги и шествия по Челябинску. Правда, насколько они могут быть масштабными, вопрос открытый. Последние акции южноуральских оппозиционеров собирали крайне немногочисленные группы сторонников, а порой и просто зевак, которых привлекала громкая музыка и крики в рупор.

Нынешние предвыборные «страсти», по мнению людей знающих, должны стать своеобразным экзаменом для челябинских предводителей оппозиции. Их жалкие и безрезультатные пикеты, даже снятые на камеру с выгодных ракурсов, вызывают лишь раздражение у западных фондов, которые уже давно хотят прекратить финансирование «демократических сил» на Южном Урале.

Таким образом, перспектива полностью остаться без средств к существованию, скорее всего, подтолкнет оппозиционеров к резким заявлениям, провокациям и раздуванию скандалов. Что мы уже сейчас и наблюдаем.

Раз - лайк, два - лайк

У челябинских блогеров появился новый способ заработать. В канун главных выборов страны неизвестные люди стали активно искать возможности для размещения текстов, критикующих российские власти и лично премьера Путина. За каждую такую публикацию обещают по триста рублей.

Как сообщает агентство «Ура.ру», за размещение одного текста в своем микроблоге в «ВКонтакте», например, обещают внести 300 рублей на лицевой счет мобильной связи. Если будет больше 50 лайков (кликов на «Мне нравится»), то гонорар вырастает до 500 рублей.

Самый беглый просмотр сайтов известных оппозиционных блогеров, проведенный нашей редакцией, показал, что сетевые авторы действительно часто размещают одни и те же материалы (или перетаскивают друг у друга большие фрагменты текстов) на своих сетевых ресурсах. Однако истинные мотивы такого массового цитирования доподлинно не известны. Возможно, это просто проявление идеологической солидарности.

По мнению «Ура.ру», большинство доморощенных блогеров считает предложения о платном размещении критических статей у себя провокацией и принципиально отказывается от подобного рода сотрудничества.

А пошли бы вы!

В Челябинской области в ближайшее время развернется сразу несколько выборных кампаний в Заксобрание и местные муниципальные образования. А между тем в здание правительства Челябинской области на Цвиллинга потянулись кандидаты и их представители челом бить и просить подмоги.

Говорят, что ходоков становится день ото дня все больше. Просят, как обычно, помочь пресловутым админресурсом, возможностью сняться на фото в глубоком рукопожатии с губернатором и заручиться симпатиями крупных медиахолдингов. Обещают, что после избрания будут лояльными и покладистыми.

Однако таким обильным потоком просителей недовольны не только уборщицы, но и сами чиновники. Народная молва приписывает первому заместителю губернатора Олегу Грачеву такую фразу: «Надоели уже, пусть сами учатся проводить выборы. Мы вот раньше, когда шли на выборы, ни у кого помощи не просили. Пусть побеждают сильнейшие. Кто победит, с тем и будем работать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру