«Кошмарики» автогиганта

В Миассе орудует организованное профсоюзное сообщество под названием «Содружество». Интересно, что в прошлом многие руководители этого, с позволения сказать, «профсоюза» были осуждены по серьезным уголовным статьям. Включая такую статью, как убийство.

В Миассе орудует организованное профсоюзное сообщество под названием «Содружество». Интересно, что в прошлом многие руководители этого, с позволения сказать, «профсоюза» были осуждены по серьезным уголовным статьям. Включая такую статью, как убийство.

Снова странные новости приходят из Миасса, на этот раз наши собеседники называют очередную болевую точку в городе – это градообразующее предприятие ОАО «Автомобильный завод «Урал». В последнее время группа предприимчивых граждан пытается оказывать давление на руководство предприятия, демагогически прикрываясь «защитой прав трудящихся». Талант голливудских режиссеров, снимавших известные гангстерские саги вроде «Однажды в Америке» или «Крестный отец», явно не пропал втуне: сегодня члены так называемого профсоюза «Содружество» в реальности пытаются установить контроль над рабочим движением и через это влиять – читай, зарабатывать деньги – на руководителей крупных предприятий.
В руки редакции попал интересный документ, содержащий характеристики нескольких активных членов этого ОПГ – организованной профсоюзной группы. Так, например, некто С. С.Нартов, называющий себя руководителем «Содружества» на территории Челябинской области, ранее был судим по части 2 статьи 145, части 2 статьи 146, и даже по статье 102, квалификацией которой является убийство. А вот заместитель председателя первичной ячейки «Содружества» господин А.В. Банных ранее был судим по части 3 статьи 161 и части 2 статьи 162. Добросовестно просмотрев Уголовный кодекс, мы увидели поразительную картину: квалификацией этих статей там являются разбой и грабеж. Кстати, второй заместитель председателя профячейки на автогиганте некто А.С. Катков также ранее был судим за аналогичные преступления.
По-моему, любому нормально здравомыслящему человеку должно быть понятно, что данная теплая компания профсоюзников скорее может называться ОПГ. То есть организованным преступным сообществом, нежели «независимым профсоюзом» (вот интересно, а от закона эти ребятки тоже независимы? – Авт.)
Действует ОПГ «Содружество» довольно топорно, впрочем, особо напрягать извилины в таких делах и не приходится. Находится недовольный положением дел на производстве человек (согласитесь, что на любой работе и в любом коллективе такие всегда найдутся), который пишет жалобу во всевозможные инстанции – от инспекции по труду и заканчивая Европейским судом по правам человека. Немедленно члены ОПГ «Содружество» бросаются защищать «невинно» пострадавшего, не гнушаясь порой снисходить до самых гадких поступков. Нам рассказывали, что однажды работница «Урала» начала с подачи «профсоюза» судиться с предприятием якобы за незаконное увольнение. В суде было доказано, что несколько месяцев женщина просто прогуляла, сделав за небольшую мзду себе фиктивный бюллетень. Повторимся, эти факты были доказаны в суде, врач, торговавший такими бюллетенями, был уволен с работы! Но в районном суде несчастную женщину, вопреки всякой логике, признали жертвой и постановили восстановить ее на работе!!!
Сегодня «Содружество» активно пытается через шантаж и угрозы остановить конвейер «УралАза», влиять на политику руководства предприятия. К сожалению, находятся работники автогиганта, которые принимают демагогические выходки членов ОПГ за чистую монету. У нас есть информация о том, что ячейка этого «профсоюза» начала работу на Чебаркульском крановом заводе, в планах, так сказать, расширение зон влияния и заход на челябинский ОАО «Мечел».
Как видим, у ранее судимых «профсоюзников» недетские аппетиты. Остается надеяться, что здравый смысл все-таки восторжествует, а рабочие, прочитав этот материал, сделают соответствующие выводы относительно ОПГ «Содружество».
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру