«Урал» набирает детей

Детская хореографическая студия государственного ансамбля танца «Урал» снова приглашает детей и их родителей принять участие в очередном конкурсном наборе, сообщили в Челябинской филармонии.

В подготовительную группу принимаются дети 5-7 лет, в основной состав – от 7 до 14 лет. При отборе педагоги обращают внимание на физические данные детей, музыкальность и чувство ритма, но главным, конечно же, остается желание танцевать.

Детская хореографическая студия государственного ансамбля танца «Урал» снова приглашает детей и их родителей принять участие в очередном конкурсном наборе, сообщили в Челябинской филармонии.
Фото предоставлено Челябинской филармонией.

Детская студия при ансамбле танца «Урал» была открыта в 2008 году. Дети занимаются систематически – четыре раза в неделю, развивая технику движения, эластичность, гибкость и выразительность. Воспитанники изучают классический, народный, современный, характерный танец, разучивают ансамблевые и концертные номера, также в программу включены уроки акробатики и отдельные занятия для женских и мужских групп. Со временем, наработав исполнительский и сценический опыт, профессионально выросшие воспитанники хореографической студии вливаются в основной состав ансамбля танца «Урал».

Руководят студией балетмейстеры Алексей Разин (награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетной грамотой Министерства культуры РФ) и Светлана Лукина, удостоенная диплома «Лучший преподаватель в деле эстетического воспитания подрастающего поколения и сохранения национальных культур», лауреат премии «Золотая лира» и премии Законодательного собрания Челябинской области, награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ.

Студийцы выступают на лучших сценах Челябинской области и страны, являются постоянными участниками фестивалей и конкурсов высокого уровня. В этом сезоне они получили высокую оценку профессионального жюри международного фольклорного фестиваля в Чехии; стали лауреатами международного конкурса в Болгарии, приняли участие в грандиозном детском фестивале в городе Лоян – древней столице Китая и показали себя профессионалами на фоне коллективов из 20 стран мира.

Набор в хореографическую студию ансамбля танца «Урал» будет проводиться по адресу: ул. Труда, 88, в репетиционном классе ансамбля. Специально подготавливать номера для отбора не нужно. Преподаватели студии просят приводить детей в одежде, удобной для занятий хореографией.

I отборочный тур состоится 30 августа в 17:00, II тур – 31 августа в 17:00.

Со всеми вопросами, касающимися приема ребенка в детскую хореографическую студию, можно обращаться по телефонам 8-922-638-2828 к Лукиной Светлане Борисовне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру