Первоклашки пойдут в школу с «родной» азбукой

Сегодня в Челябинском производственном объединении «Книга» журналистам представили выпущенную в предверии 1 Сентября азбуку карманного формата.

Как рассказал генеральный директор предприятия Алексей Аксенов, 1 и 2 сентября издание получат все 50 тысяч первоклассников и учеников начальных классов в Челябинской области.

Сегодня в Челябинском производственном объединении «Книга» журналистам представили выпущенную в предверии 1 Сентября азбуку карманного формата.

Издание было задумано и осуществлено по инициативе администрации губернатора области Михаила Юревича. По словам руководителя управления спецпроектов администрации области Натальи Денисовой, азбука даст возможность детям расширить свой кругозор не выходя из дома, ближе познакомиться с достопримечательностями родного края и его историей. Конечно же, более полно все это изучается в школах региона на уроках краеведения начиная с пятого класса, а издание азбуки для первоклашек просто начальная ступень в этом процессе. Открыв книгу на букву «З», ребята узнают, что в Челябинской области расположено красивейшее озеро Зюраткуль, а открыв азбуку на букву «Ж», смогут самостоятельно либо с помощью родителей прочитать историю про спасенного тигренка Жорика.

По словам специалистов ЧИПКРО (Челябинского института повышения квалификации работников образования), которые выступили экспертами и рецензентами при издании этой уникальной азбуки, книга соответствует всем требованиям, предъявляемым к учебной литературе такого класса. «Мы с удовольствием сами берем книгу в руки, думается, что и ребенок своими детскими ручками также с удовольствием будет брать книжку и знакомиться с ее содержанием», - подтвердила Наталья Андреева, специалист из ЧИПКРО.

Что немаловажно, по рассказу Алексея Аксенова, уже получен сертификат соответствия на данное издание. Он свидетельствует, что книга изготовлена в полном соответствии с требованиями издания литературы для дошкольников и учеников младшего возраста, при подготовке книги к изданию не были использованы никакие вредные вещества и материалы. Книга компактна, удобна и легко умещается не только в портфель или ранец, но даже в карман. Алексей Аксенов особо отметил, что для возглавляемого им предприятия было честью качественно и вовремя выполнить заказ администрации губернатора области, с чем ЧПО «Книга» и справилось в оговоренные в контракте сроки. В ближайшие дни издание начнет поступать во все без исключения территории Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру