Федор Емельяненко, Монсон и Рой Джонс приедут в Челябинск

В декабре в столице Южного Урала пройдет турнир по единоборствам «Diamond fight», который соберет известнейших спортсменов со всего мира.

В пресс-центре «Гранада-пресс» организаторы турнира и трехкратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев рассказали, что ждать от этого яркого спортивного события нашему региону.

В декабре в столице Южного Урала пройдет турнир по единоборствам «Diamond fight», который соберет известнейших спортсменов со всего мира.
Рой Джонс.

Президент международной ассоциации «Diamond fight» Дмитрий Карпов отметил, что особенностью челябинского турнира является то, что он впервые будет проходить в течении двух дней - 12 и 13 декабря. Раньше турнир по классическому и тайскому боксу, а также смешанным единоборствам «Diamonf fight» был однодневным.

- В первый день турнира пройдут мастер-классы для всех желающих. Мы отошли от формата тренерских конференций, когда проходит закрытое мероприятие и на него сложно попасть, - рассказывает Дмитрий Карпов. - В планах мастер-классы самого известного в мире бойца MMA Федора Емельяненко и знаменитого трехкратного Олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева. Вечером 12 декабря в ночном клубе «Галактика» пройдет выступление Роя Джонса, известного американского боксера-профессионала, который исполнит для челябинцев свои композиции в стиле рэп. 13 декабря на ледовой арене «Трактор» пройдут сами поединки. В турнире примут участие такие топовые бойцы MMA, как американец Джефф Монсон, восходящая звезда челябинец Михаил Газаев, которому сейчас эксперты пророчат большое будущее.

Федор Емельяненко.

Также во второй день турнира должен пройти матч-реванш по системе ММА между Данилой Кузьминым, спортсменом из Челябинска, и Гейдаром Мамедалиевым (Азербайджан). В сентябре Данила Кузьмин одержал победу над Мамендалиевым на «Diamond fight» в Красноярске. После этого организаторам турнира пришли 2500 смс-сообщение от болельщиков из Азербайджана с просьбой провести матч-реванш. Организаторы обещают, что бой будет захватывающим.

Бувайсар Сайтиев.

Бувайсар Сайтиев отметил, что Челябинск как место проведения международного турнира единоборств выбран неслучайно. «В вашем регионе в последнее время прошло большое количество спортивных мероприятий высокого уровня. Однако вольная борьба для челябинской области относительно новый вид спорта, - отметил трехкратный олимпийский чемпион, - Поэтому очень радует то, что в Челябинске есть люди, которые любят этот вид единоборств и развивают его в своем регионе».

Джефф Монсон.

Турнир в Челябинске должен привлечь к себе широкую аудиторию. Бои в прямом прямом эфире будут транслировать несколько федеральных телеканалов. Мастер-классы, которые проведут знаменитые спортсмены в первый день турнира, будут платными. Собранные средства организаторы отправят в детские дома Челябинской области.

- Этим турниром мы хотим еще раз обратить внимание, как важно для молодых ребят заниматься спортом. Мы хотим привлечь к занятиям единоборствами как можно больше детей, - сказал президент Федерации вольной борьбы Челябинской области Владимир Филичкин. - Наша задача — растить из челябинских мальчишек мужчин. Просто борьба это не интересно, но борьба как способ развития человека, как совершенствование — это прекрасно.

Бувайсар Сайтиев и Владимир Филичкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру