Всем миром

Челябинцы собрали гуманитарную помощь для жителей Нагайбакского района, пострадавших от наводнения.

Акция по сбору гуманитарной помощи для жителей Нагайбакского района, пострадавших от наводнения, была организована Городским координационным советом женщин при администрации Челябинска.

Челябинцы собрали гуманитарную помощь для жителей Нагайбакского района, пострадавших от наводнения.

В течение двух недель в каждом районе действовали пункты сбора вещей. За это время удалось собрать целую машину необходимого: средства для обработки помещений от плесени и грибков, стиральный порошок, отбеливатели и пятновыводители, средства для чистки ковров, мыло, шампуни, порошки для побелки, постельное белье.

- Хочется выразить благодарность тем жителям Челябинска, кто откликнулся на предложение помочь пострадавшим от наводнения, - отметила член совета женщин Светлана Черменева. - Прочитав информацию об акции, везли кто что мог. Дети детям везли игрушки. Ученики 5 «а» класса школы № 104 помимо гуманитарной помощи отправили детям из затопленных сел яркий рисунок с надписью: «Поделись теплом». 18 октября машина из Челябинска отправилась в Нагайбакский район.

Главный специалист управления социальной защиты Нагайбакского района Наталья Сарынина поблагодарила челябинцев за помощь:

- Люди потеряли все, сейчас необходимо восстанавливать жилье. Только в Париже пострадало 720 домов, по всему району - значительно больше. Поэтому особенно пригодится бытовая химия, которую собрали челябинцы.

Она также добавила, что в первую очередь помощь будет предоставляться многодетным и неполным семьям, а также семьям с детьми-инвалидами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру