Потренировались и... спалили школу

В Южноуральске продолжается расследование пожара в средней общеобразовательной школе № 7.

В результате инцидента никто из учащихся и педагогов не пострадал, люди своевременно покинули школу, а вот помещение книгохранилища серьезно пострадало, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

В Южноуральске продолжается расследование пожара в средней общеобразовательной школе № 7.

Что примечательно, ровно за месяц до случившегося все 940 детей под пристальным вниманием сотрудников государственного пожарного надзора так же «быстро и без паники» покидали школу, но это был ход плановой тренировки. А в пятничный день, 15 ноября, педагоги и их подопечные оказались свидетелями и участниками уже реального пожара. За четыре минуты учителя вывели из здания всех школьников второй смены (109 человек). Такая скорость реагирования стала возможной благодаря сработавшей системе автоматической пожарной сигнализации и системе оповещения, а также своевременному обучению педагогического состава школы правильному порядку действий в случае пожара.

В результате пожара, как сообщается, были уничтожены и повреждены книги на площади в три квадратных метра, закопчены внутренние части стен и потолка помещения библиотеки.

Фото предоставлено ГУ ЧС Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру