Спасатели провели хоккейный турнир памяти погбиших коллег

В выходные в Челябинске прошел необычный хоккейный турнир, посвященный памяти погибших при исполении долга сотрудников спасательных служб, сообщили в пресс-службе МЧС региона.

В турнире приняли участие представители трех регионов: Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Игры предваряла официальная часть, на которой игроков и гостей Кубка поприветствовал заместитель председателя правительства Челябинской области, руководство Уральского регионального центра МЧС России.

В выходные в Челябинске прошел необычный хоккейный турнир, посвященный памяти погибших при исполении долга сотрудников спасательных служб, сообщили в пресс-службе МЧС региона.
Фото с сайта www.74.mchs.gov.ru.

Затем символическое вбрасывание произвел начальник главного управления МЧС России по Челябинской области, полковник внутренней службы Юрий Буренко. Игры проходили в соответствии с официальными правилами Международной федерации хоккея. В заявке команды не более 25 человек, а на лед выходит стандартная по числу игроков пятерка: вратарь и 5 полевых игроков. Страсть и скорость, коллективная работа и индивидуальное мастерство, радость от забитой шайбы и разочарование от пропущенной, все будет как в профессиональном хоккее. Первыми в хоккейный бой вступили представители Екатеринбурга и Челябинска. Екатеринбуржцы с первых секунд ринулись на ворота соперника и уже через несколько секунд добились успеха. Однако челябинские спасатели активизировались и взяли инициативу на себя: в воротах гостей оказались две шайбы. Такое преимущество продержалось до начала второго периода. К сожалению, удержать преимущество челябинцам не удалось и инициатива перешла гостям. Конечный счет матча – 7:4 в пользу екатеринбуржцев. В соответствии с регламентом соревнований вторая игра проводилась между командами Курганской области и хозяевам льда – командой Челябинской области. Уверенную победу одержала сборная Главного управления МЧС России по Челябинской области.Третий матч между курганцами и свердловчанами распределил итоговое положение хоккейных дружин в турнирной таблице. Благодаря слаженным командным действия на протяжении этой игры и всего турнира на верхнюю ступень пьедестала поднялись хоккеисты отстаивающие честь Свердловской школы хоккея. Второе место осталось за хозяевами турнира, представляющими Главное управление МЧС России по Челябинской области. Замкнули тройку призеров первого в истории Кубка Памяти спасателей, погибших при исполнении служебного долга, спортсмены Курганской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру