Полеты фронтовых бомбардировщиков над Челябинском прекратят приставы

Челябинский областной суд 11 декабря вынес определение о выдаче исполнительных листов в адрес службы судебных приставов.

Фигурантами этих документов, а ранее ответчиками по громкому судебному разбирательству в Челябинске, выступают Министерство обороны страны и войсковая часть № 71592, уточнили в пресс-службе суда.

Челябинский областной суд 11 декабря вынес определение о выдаче исполнительных листов в адрес службы судебных приставов.

Как сообщает пресс-служба, в суде посчитали, что войсковой частью, эксплуатирующей фронтовые бомбардировщики СУ-24, которые осуществляют полеты над Челябинском в том числе в вечернее и ночное время, не было исполнено ранее вынесенное судебное решение о снижении производимого шума. Решение суда вступило в законную силу еще в марте текущего года, после чего ответчики — все тоже Минобороны и собственно командиры войсковой части отчитались о снижении шума от полетов.

Собственно, судебное решение о направлении исполнительных листов в службу судебных приставов, вынесенное сегодня, более всего напоминают этакую законотворческую «закорючку». Во-первых, указывается, что вопреки закону Минобороны не проинформировало ни суд, ни истцов об исполнении решения суда. Во-вторых, указывается, что в сообщение из войсковой части о снижении уровня шума направлено не всем истцам, что тоже является нарушением.

Кстати, на сегодняшнее заседание представители ответчиков вообще не явились, в зале присутствовали, кроме судьи, лишь прокурор и один из истцов — Александр Цыганов. Решение, таким образом, было принято без присутствия ответчиков.

Сложно сказать, когда и в какой форме после этого судебные приставы сумеют понудить командиров в/ч 71592 к исполнению решения. Ранее руководство части публично обещало, что уровень шум при полетах над городом будет снижен, затем по инициативе граждан-активистов состоялось судебное разбирательство, скоро исполнительное производство будет открыто приставами.

Однако, полеты продолжались все это время и продолжаются...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру