Экс-глава Каслинского района Коробейников, получивший четыре года, намерен оспорить приговор

Сторона защиты бывшего главы администрации Каслинского района (Челябинская область) Александра Коробейникова намерена обжаловать приговор.

Об этом «МК-Урал» сообщили в пресс-службе районного суда.

Сторона защиты бывшего главы администрации Каслинского района (Челябинская область) Александра Коробейникова намерена обжаловать приговор.

По словам консультанта суда Юрия Лебединского, защитник Коробейникова подал жалобу - ее мотивировка пока неизвестна. Дело будет сформировано и отправлено на рассмотрение в областной суд.

Напомним, что приговор экс-главе района вынесен 19 декабря. Коробейников обвинялся в том, что в течение 2010-2011 годов перечислил из бюджета более 11 миллионов рублей коммерческой организации на перевооружение центральной котельной Каслей. Однако работы были выполнены не полностью и с нарушением правил.

Александра Коробейникова признали виновным в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства.

Согласно приговору суда ему предстоит провести четыре года в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права занимать должности представителя власти в органах местного самоуправления в течение двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру