«Трактор» в Донецке уступил «Донбассу» по буллитам — 2:3

После перерыва возобновился регулярный чемпионат КХЛ, и первая игра «Трактора» на выезде, к сожалению, вновь завершилась поражением «черно-белых».

Вдвойне досадно, что в первой половине игры, точнее даже в первом периоде, подопечные вернувшегося из сборной Валерия Белоусова смогли дважды распечатать ворота голкипера «красно-черных».

Фото с сайта ХК "Донбасс".

Андрей Костицын реализовал большинство, а Семен Кокуев довершил начатое, и команды удалились на перерыв при счете 2:0 в пользу «Трактора». При этом наш форвард Евгений Кузнецов после столкновения с Петери Виртаненом получил серьезное повреждение и был вынужден покинуть площадку.

Второй период прошел в равной борьбе и несмотря на наличие голевых моментов как у гостей, то есть «трактористов», так и у хозяев площадки, ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. Зато в третьем периоде в результате неудачных (и даже ошибочных) действий нашей обороны в ворота Майкла Гарнетта влетело две безответных шайбы (Максим Якуценя, Олен Пиганович). Овертайм также не принес результата, и команды перешли к послематчевым буллитам. Решающим оказался бросок Лукаша Кашпара, 2:3 и подопечные экс-наставника «Трактора» Андрея Назарова записали себе в актив два очка. «Трактор» переезжает в Ярославль, где завтра встретится с местным «Локомотивом». По состоянию на 26 декабря у челябинской команды по-прежнему 8-е турнирное место, но все может измениться уже сегодня.