Хозяина сауны, где получила ожоги мать топ-модели Ирины Шейк, оштрафуют на две тысячи рублей

В Еманжелинске (Челябинская область) в заведении, где обожглась мать Ирины Шейк, прошла прокурорская проверка.

Вчера, 9 января, против Степана Ермакова, хозяина сауны «У Степы» было возбуждено административное дело за незаконную предпринимательскую деятельность.

В Еманжелинске (Челябинская область) в заведении, где обожглась мать Ирины Шейк, прошла прокурорская проверка.

Напомним, в праздничные дни в этом заведении отдыхала мать знаменитой топ-модели Ирины Шейк - Ольга Шайхлисламова. Женщина поскользнулась в парилке и упала спиной на печь, получив ожоги 2 и 3 степени. Ирина Шейк опубликовала на своей странице в соцсети фотографию ожога матери и написала эмоциональный пост, в котором звучала требовательная просьба к властям Еманжелинска закрыть сауну. Ее сестра Татьяна отправила письмо с подобным же предложением на сайт губернатора Юревича. Общественный резонанс, который вызвала публикация звезды модельного бизнеса, и многочисленные статьи на эту тему в СМИ привлекли внимание областной прокуратуры, которая тотчас назначила проверку.

- Проверка показала, что господин Ермаков осуществляет предпринимательскую деятельность по предоставлению банных услуг без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, – прокомментировала результаты проверки заместитель прокурора Еманжелинска Наталья Крамаренко. - Так 4 января 2014 года, с 16 до 19 часов 30 минут он предоставил помещение сауны для посетителей, взяв с них плату. В его действиях предусматриваются признаки правонарушения предусмотренного пунктом 1, статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях (предпринимательская деятельность без госрегистрации). По данному факту вчера было возбуждено административное дело, оно направлено на рассмотрение мировому судье города Еманжелинска. Проще говоря, это баня, которая находится на территории частного домовладения, люди пришли отдохнуть и арендовали помещение. Хозяин наказан за то, что взял с них за это деньги. Наказание предусматривает штраф до двух тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру