«Русская классика» в ретростиле

Хоккейный поединок под открытым небом состоится в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

19 января на льду Центрального стадиона сойдутся местный «Челмет» и тольяттинская «Лада», которая 20 лет назад стала чемпионом России. Это самая титулованная команда ВХЛ, в которой, кстати, играют много челябинских воспитанников.

Хоккейный поединок под открытым небом состоится в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Матч «Русская классика», организованный под патронажем городских властей, пройдет в стилистике времен СССР на оформленном в ретростиле стадионе, как дань уважения к победам и достижениям советского хоккея и его легендарных игроков. Даже спортивная форма команд разрабатывалась специально для этого матча.

Первый в российской истории подобный матч состоялся в феврале 2012 года в Красноярске. Встреча, в которой местный «Сокол» принимал «Локомотив», была посвящена памяти трагически погибших в авиакатастрофе игроков, тренеров и работников ярославского клуба. Тогда игра вызвала огромный интерес у зрителей и специалистов и собрала 17 тысяч человек, став своеобразной визитной карточкой Высшей хоккейной лиги.

Местом проведения игры был выбран Центральный стадион. Реконструированный современный спорткомплекс может вместить более 15 тысяч человек. Изначально он предназначен для проведения соревнований по футболу, поэтому организация хоккейного матча на футбольном стадионе потребовала немалых усилий. Была проведена огромная организационная и техническая работа - установлена хоккейная коробка, переоборудованы раздевалки, продумано все до мелочей. К примеру, потребовалась программная перенастройка электронного табло, которое предназначено для футбольных матчей, а не для хоккейных.

Воскресенье обещает стать настоящим зимним праздником на открытом воздухе для всех челябинцев. Матч начнется не вечером, а днем - в 13 часов, чтобы родители с детьми перед началом мероприятия могли посмотреть красочное шоу, поучаствовать в викторинах и конкурсах, покататься на ледовых горках. Перед игрой всех гостей матча ждет развлекательная программа, которая будет интересна не только детям, но и взрослым. К тому же для поддержания сил и настроения болельщиков будет работать полевая кухня, где все желающие смогут отведать гречневую кашу с горячим чаем.

Билеты на «Русскую классику» уже в продаже. Цена на них символическая - всего 100 рублей. Кроме того, выделено около пяти тысяч бесплатных пригласительных для школьников, воспитанников детских домов и спортивных школ. Матч «Русская классика» состоится 19 января в 13 часов на стадионе «Центральный».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру