Челябинец неожиданно обогатился на 10 триллионов, правда, не может снять со счета ни копейки

На личном счете челябинца Тимура Фаткуллина теперь числится почти 10 триллионов рублей.

Правда, счет заблокирован из-за сбоя банковской системы, и молодой человек не может получить доступа к управлению своими собственными средствами, которые лежали на банковской карте.

На личном счете челябинца Тимура Фаткуллина теперь числится почти 10 триллионов рублей.

Парень обнаружил сюрприз, когда пытался через личный кабинет перекинуть деньги на электронный кошелек. Глаза у него округлились, когда он всмотрелся в сумму своего депозита – 9 999 999 999 999 рублей 99 копеек. Обновил страницу - вдруг померещилось, но нет – счет был пополнен 15-значным числом.

Тимур, конечно же, понял, что это какая-то ошибка, но ради интереса попробовал перевести часть суммы на другой счет. Система в операции отказала, и он обратился за ответом в «Альфа-банк». Никаких внятных объяснений от оператора он не получил, кроме комментария, что видимо у него проблемы с Интернетом или на сервере банка, поэтому информация могла отобразиться неверно.

По мнению специалистов, такое чудо случилось только по причине технического сбоя. Банковская программа могла перевести эти деньги с другого счета или сплюсовать какие-нибудь показатели и нарисовать лишние нули. Скорее всего, этих денег вообще не существует. Техника, к сожалению, несовершенна и может давать подобные сбои.

Однако служба банковской безопасности не дремлет. Заметив слишком крупную операцию, система защиты банка сразу замечает ее и автоматически может заморозить счет, так как все крупные переводы тщательно контролируются и проходят несколько этапов проверки.

Сейчас триллионер Фаткуллин ждет, когда его счет разблокируют, чтобы пополнить, наконец, баланс в электронном кошельке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру