Самолет запросил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска из-за драки пьяного пассажира с бортпроводником

Сегодня ночью, 18 января, пассажирский самолет, следовавший рейсом «Санкт-Петербург – Ош», совершил незапланированную посадку в аэропорту Челябинска.

Во время полета один из пассажиров, находившийся предположительно в состоянии опьянения, вступил в конфликт с бортпроводником.

Сегодня ночью, 18 января, пассажирский самолет, следовавший рейсом «Санкт-Петербург – Ош», совершил незапланированную  посадку в аэропорту Челябинска.

Как сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, в 00.50 местного времени в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Челябинска поступило сообщение о том, что командир воздушного судна Аэробус-319 рейса №887 сообщением «Санкт-Петербург – Ош» (республика Кыргызстан) запросил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска. На борту находились 56 пассажиров и четыре члена экипажа.

Во время полета один из пассажиров, находившийся предположительно в состоянии опьянения, вступил в конфликт с бортпроводником. Дебоширом оказался уроженец республики Кыргызстан, 1984 года рождения, гражданин Российской Федерации, временно зарегистрированный в Санкт-Петербурге.

Установлено, что инцидент произошел из-за нарушения пассажиром правил поведения на борту. Мужчина курил в туалете, расположенном в хвостовой части воздушного судна. Бортпроводник сделал ему замечание, однако тот в ответ нанес удар бортпроводнику кулаком по лицу. Последний, защищаясь, вынужден был ответить пассажиру. В итоге оба получили телесные повреждения. У бортпроводника - разрыв верхней губы, у пассажира – перелом основания носа.

По приземлении самолета сотрудники транспортной полиции сняли пассажира и бортпроводника с борта самолета и доставили в медицинские учреждения города для оценки степени тяжести телесных повреждений.

В 03.05 минут самолет вылетел из аэропорта Челябинска далее в соответствии с маршрутом.

На данный момент в линейном отделе полиции в аэропорту Челябинска зарегистрировано заявление от бортпроводника. Проводится дальнейший сбор материалов, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру