Против авиадебошира из Кыргызстана южноуральские следователи возбудили уголовное дело

В отношении пассажира самолета, следовавшего рейсом «Санкт-Петербург – Ош» и совершившего незапланированную посадку в Челябинске, возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщал «МК-Урал», 18 января в 00.50 местного времени в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Челябинска поступило сообщение о том, что командир воздушного судна Аэробус-319 рейса № 887 сообщением «Санкт-Петербург – Ош» (республика Кыргызстан) запросил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска. На борту находились 56 пассажиров и четыре члена экипажа.

В отношении пассажира самолета, следовавшего рейсом «Санкт-Петербург – Ош» и совершившего незапланированную посадку в Челябинске, возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что во время полета между пассажиром, находившимся предположительно в состоянии опьянения, и бортпроводником произошел инцидент. Пассажир курил в туалете, расположенном в хвостовой части воздушного судна. Бортпроводник сделал ему замечание, однако тот в ответ нанес удар бортпроводнику кулаком по лицу. Последний, защищаясь, дал сдачу. Оба получили телесные повреждения: у бортпроводника - разрыв верхней губы, у пассажира – перелом основания носа.

По приземлении самолета сотрудники транспортной полиции сняли пассажира и бортпроводника с борта и доставили в медицинские учреждения города.

 

Как сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, следователями следственного управления ЮУ ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру