Премьер Сергей Комяков на прежнем месте

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский продолжает формирование своей команды.

Так, с сегодняшнего дня продолжит работу председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков.

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский продолжает формирование своей команды.

Кроме того, как ранее сообщал «МК-Урал», в качестве заместителя губернатора продолжает работать Николай Сандаков. С собой из Магнитогорска на новую работу г-н Дубровский позвал Евгения Редина, уже работавшего вице-губернатором в команде Петра Сумина, и главу города металлургов Евгения Тефтелева, который станет работать заместителем губернатора на общественных началах.

Первые шаги нового губернатора общественность области восприняла положительно.

«Переназначение Комякова - это совершенно ожидаемое и разумное решение. Это предрекали многие», - заявил политолог Андрей Лавров. -Решение закономерно, ведь главная задача, стоящая перед новым губернатором, это решение экономических вопросов. И в данном случае глава кабмина должен быть профессиональным экономистом. Именно таковым его считает экспертное сообщество. Помимо этого Сергей Львович великолепный управленец, в чем я убедился лично, проработав под его началом пять лет. Нас ожидают сложные годы, особенно 2014 и 2015, они в том числе связаны с выборными процессами, а Комяков известен как человек предельно неконфликтный. Его переназначение -показатель того, что Борис Дубровский оценивает людей по профессиональным качествам. Это сигнал элитам о том, что он пришел искать компромиссы, отбирать лучших».

Оценку своего коллеги разделил и политолог Александр Мельников: «Борис Дубровский в первых же программных заявлениях обозначал, что социально-экономическая ситуация в Челябинской области нормальная, что правительство представляет собой команду профессионалов. Логично было ожидать, что если кадровые изменения и будут, то не коснутся председателя правительства. Думаю, что Сергей Львович Комяков в минувший непростой для региона год достойно справлялся с теми задачами, которые перед ним ставились. И полагаю, что, по крайней мере, на ближайшее время связка врио губернатора с Сергеем Комяковым выглядит логичной».

Положительно оценил решение Бориса Дубровского и Анатолий Петрович Сурков, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов ЧО: «Ветеранская организация – самая крупная в области. Один миллион 100 тысяч человек, каждый третий. В ней находится все созвездие почетных людей региона. Людей, знающих жизнь, которые переживают за динамику развития Челябинской области, которые отдали ей много лет. Им далеко не безразлично, кто приходит во власть. Ветераны очень хорошо знают Сергея Комякова как крупного экономиста и общественного деятеля. У руля экономики Челябинской области, мы считаем, должен быть он. Думаю, что Борис Александрович Дубровский подбирает свою команду по похожим с ним качествам. Я Дубровского знаю как крупного промышленника и новатора, общественного деятеля, который принимал участие во всех мероприятиях с ветеранами Магнитки. Мы одобряем выбор Бориса Александровича, зная мощный потенциал Сергея Львовича. Да и преемственность власти должна быть».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру