Пропавшего челябинца нашли в диване с пулей в груди. Его застрелил ревнивый собутыльник

Полицейские Коркинского района (Челябинская область) задержали местного жителя подозреваемого в убийстве челябинца.

К трагедии привело совместное распитие спиртного.

Полицейские Коркинского района (Челябинская область) задержали местного жителя подозреваемого в убийстве челябинца.

Семья потеряла 30-летнего Сергея, жителя Челябинска, еще с воскресенья. В Крещение он уехал на своей «десятке» к приятелям и так и не вернулся домой. А в понедельник не вышел на работу. Мужчину объявили в розыск. Выяснилось, что в компании он познакомился с 44-летним Ильдаром, который попросил его довезти до родной Дубровки в окрестностях Коркино. Мужчина согласился. С тех пор его никто не видел. Оперативники отправились в Дубровку и обнаружили на краю деревни брошенную машину Сергея. Хозяева дома, куда Сергей привез своего знакомого, встретили полицейских неприветливо. Они были пьяны и явно не настроены на диалог с полицией. Сотрудники Коркинского ОВД заметили на столе обрез охотничьего ружья, который хозяева даже не потрудились спрятать. По следам пороховой гари стало очевидно, что из обреза недавно стреляли. В ходе обыска полицейские обнаружили в сенях старый диван, а в нем окоченевший труп пропавшего мужчины. В груди зияла пулевая рана. Сожителей тотчас арестовали.

По словам руководителя следственного отдела Коркино Сергея Кистера, после допроса картина преступления прояснилась. Убийство произошло в ночь с 19 на 20 января. Когда Сергей довез Ильдара до дома, тот предложил ему посидеть еще. Парень согласился. После приличной дозы алкоголя, мужчины повздорили из-за дамы. Ильдару показалось, что его женщина слишком уж расположена к новому гостю. Недолго думая, отелло схватил обрез, который хранил в доме любовницы, и выстрелил сопернику в грудь. После чего хладнокровно спрятал тело в пустую нишу дивана и продолжил выпивать.

Сейчас преступнику грозит обвинение сразу по нескольким статьям – за убийство, изготовление и незаконное хранение оружие. Учитывая прошлые судимости (обвиняемый уже отбывал сроки за преступления против личности), убийца лишится свободы минимум на 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру