Смотрины закончились: кабмину Челябинской области дали зеленый свет

Кадровые назначения в правительстве Челябинской области обошлись без особых сюрпризов. Свои посты сохранили многие руководители, работавшие с середины января с приставкой «и.о.».

Как сообщает пресс-служба главы региона, Борис Дубровский подписал соответствующие постановления.

Кадровые назначения в правительстве Челябинской области обошлись без особых сюрпризов. Свои посты сохранили многие руководители, работавшие с середины января с приставкой «и.о.».

По представлению Сергея Комякова, в должности заместителей председателя правительства утверждены Ирина Гехт, Вадим Евдокимов, Иван Феклин и Сергей Шаль. Своих должностей ранее лишились замы Максим Осипенко, Игорь Мурог и Владимир Павленков.

Обязанности Мурога и Павленкова в правительстве, по некоторым данным, подхватит бывший начальник ГУ МЧС России по Челябинской области Олег Климов. В должности вице-премьера он будет курировать работу МинРЭБ и главного управления по связям с военными и правоохранительными органами. Официального сообщения о его назначении пока не последовало, но осведомленные источники говорят об этом как о решенном вопросе.

В целом ряде министерств изменений не произошло. Так, министром финансов региона переназначен Андрей Пшеницын, министром экономического развития – Елена Мурзина, министром сельского хозяйства – Сергей Сушков, министром строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства – Виктор Тупикин, министром юстиции – Валерий Быков, министром здравоохранения – Дмитрий Тарасов, министром образования и науки – Александр Кузнецов, министром культуры – Алексей Бетехтин. Напомним, ранее взамен Антона Шарикова был назначен и.о. министра информационных технологий и связи Александр Козлов. Теперь он утвержден в ранге руководителя министерства.

Как уже сообщал «МК-Урал», две недели назад состоялись назначения министра промышленности и природных ресурсов Алексея Бобракова и министра радиационной и экологической безопасности Егора Ковальчука.

В ближайшее время ожидается информация о руководителях министерства социальных отношений и министерства по физической культуре, спорту и туризму. Напомним, посты и.о. занимают Олег Бехтерев и Юрий Серебренников.

Что касается Олега Бехтерева, то ему предрекают отставку. Если она действительно состоится, то Бехтерев установит своеобразный рекорд: в должности министра без приставки «и.о.» он проработал два дня (с 13 по 15 января).

Особых изменений не последовало и в руководстве главных управлений области. В должности начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами остался Сергей Соколов, начальником главного управления лесами по-прежнему работает Владимир Кузнецов, пост начальника главного контрольного управления области сохранил Алексей Лошкин. Вакантной остается должность руководителя главного управления молодежной политики. Не решен вопрос и с Владиславом Смирновым – он пока исполняет обязанности начальника главного управления по труду и занятости.

Состоялись назначения и в государственных комитетах области. Людмила Рерих осталась председателем государственного комитета по делам ЗАГС. Единый тарифный орган по-прежнему возглавляет Татьяна Кучиц. Кроме того, на минувшей неделе в должности председателя государственного комитета по делам архивов утвержден Сергей Иванов, а на посту руководителя комитета мобилизационной работы Челябинской области - Сергей Малышев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру