В Челябинске побывал Император

Именно так, потому что Последний Император является официальным прозвищем Федора Емельяненко - лучшего бойца боевого смешанного единоборства ММА за всю историю этого мужественного спорта.

Федор Владимирович - человек легенда. Он четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии «Pride FC», двукратный — по версии «RINGS», трехкратный — по версии «WAMMA», четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо.

Именно так, потому что Последний Император является официальным прозвищем Федора Емельяненко - лучшего бойца боевого смешанного единоборства ММА за всю историю этого мужественного спорта.

Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо. Кроме того, Емельяненко президент федерации Союза смешанных боевых единоборств ММА России и член Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта.

Федор Емельяненко в Челябинске 5 февраля встретился с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским. На встрече обсуждались перспективы развития нового вида спорта - боевого смешанного единоборства ММА, объединившего технику не менее 60 видов контактных единоборств.

Вечером того же дня "Последний император" встретился с челябинскими спортсменами-бойцами ММА и вручил президенту Челябинской областной федерации смешанного боевого единоборства Валерию Полишевскому почетную грамоту от министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко за большой вклад в развитие физкультуры и спорта. Напомним, что по итогам прошлого года челябинская федерация была признана лучшей в России. А челябинский тренер из клуба "Рем 93" Алексей Бурдзиев был признан лучшим тренером страны.

В 2013 году в Челябинске на очень высоком уровне прошел второй официальный чемпионат России по ММА. А несколько челябинских бойцов стали чемпионами мира по Панкратиону и ММА. В ходе переговоров Федора Емельяненко и Валерия Полишевского также были достигнуты договоренности о дальнейшем продвижении смешанного боевого единоборства ММА на Южном Урале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру