Житель Озерска натравил бойцовскую собаку на полицейских

В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) местный житель натравил бойцовскую собаку на стражей порядка, а его приятель пытался напасть на них с ножом.

Сейчас оба мужчины задержаны.

В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) местный житель натравил бойцовскую собаку на стражей порядка, а его приятель пытался напасть на них с ножом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, инцидент произошел утром 20 февраля в одном из домов на улице Свердлова. Хозяин квартиры, задолжавший за коммунальные услуги, побежал за сотрудниками управляющей компании, которые отключили ему электричество. Вместе со знакомым он нагнал их и попытался натравить на них свою бойцовскую собаку.

В этот момент мимо проходил полицейский, который вмешался в конфликт. Озерчанин тут же спустил свою собаку на него, а когда он пытался обезвредить животное, то принялся бить стража порядка руками и ногами.

Очевидцы позвонили в дежурную часть, и на место выехало несколько нарядов полиции. Тогда мужчина натравил собаку на прибывших полицейских, а его знакомый предпринял попытку напасть на них с ножом. В результате их задержали, а в отношении животного пришлось применить табельное оружие.

Пострадавшего капитана полиции доставили в больницу. Там ему оказали всю необходимую помощь.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанным может грозить до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру