Белые медведи с белой Олимпиады

Чего и кого только не было в челябинском цирке. Казалось, здесь выступали все и вся.

И тем не менее. К нам едет уникальный аттракцион: впервые на арене выступят белые медведи. К тому же они приедут из Сочи, можно сказать прямо с Олимпиады, где выступали перед четырехкратной чемпионкой Марией Шараповой.

Чего и кого только не было в челябинском цирке. Казалось, здесь выступали все и вся.

«Талисманы» зимних Игр каждый день собирали аншлаг в сочинском цирке.

Теперь, после чемпионки, с четвероногими артистами увидятся и челябинцы. К слову сказать, белые медведи, в отличие от их бурых собратьев, большая редкость на цирковой арене. Считается, что они мало поддаются дрессировке, отличаются злобной агрессивностью и коварством. Они крупнее бурых, средний вес белого мишки от 400 до 600 кило. Понятно, что не каждый дрессировщик рискнет поработать с таким зверем. Говорят, что «Северное сияние» чуть не единственный в мире аттракцион с участием белых мишек!

Медведи в программе кувыркаются, танцуют, поют и играют на различных музыкальных инструментах. И вот всю эту уникальность чуть было не закрыли из-за чиновничьей глупости, но аттракцион удалось спасти. И теперь номер вошел в программу Марицы Запашной. Вот уже как минимум три повода сходить в цирк, чтобы увидеть это чудо. Вместе с медведями выступят кавказские овчарки, огромные мохнатые верблюды, шимпанзе. Зрители оценят высшую школу верховой езды, необыкновенные воздушные номера, смешные клоунские репризы. Премьера состоится в ближайшие выходные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру