Леонардо Ди Каприо получит челябинского «Оскара»

Леонардо Ди Каприо получит челябинского «Оскара»

Наш камерный театр дал ему звание своего почетного артиста.

Американский актер четыре раза был номинирован на премию «Оскар» и ни разу его не получил. В челябинском театре сочли это несправедливым и приняли решение наградить артиста по-уральски!

Помимо звания почетного артиста Челябинского государственного драматического камерного театра звезда Голливуда Леонардо Ди Каприо получит чугунную статуэтку «Культуриста», которая, надеются руководство челябинского театра, заменит ему «Оскара». Коллектив театра решил поддержать актера, который снова не получил премию американской Академии кинематографических искусств и наук.

Теперь американец имеет право бесплатно посещать все спектакли, а также использовать символику театра в любых промо- и рекламных роликах.

У американской статуэтки руки сложены перед грудью, а у челябинской — за спиной. Голливудская награда сверкает золотом, а русская покрыта голландской сажей. Челябинский «Оскар» весит почти 1,5 кг.

Вручение статуэтки намечено на 27 марта, в международный день театра. Ди Каприо приглашен на церемонию. Если он не успеет, то уральский «Оскар» передадут Лео через его агентов, или через знакомых в Голливуде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру