Челябинка, убившая двух болельщиков «Трактора», получила 13 лет колонии

В Ленинском райсуде Челябинска вынесен приговор 24-летней девушке, убившей отчима и его брата.

Она жестоко расправилась с мужчинами, которые довольно громко болели за хоккеистов.

В Ленинском райсуде Челябинска вынесен приговор 24-летней девушке, убившей отчима и его брата.

Напомним, что преступление было совершено в марте прошлого года в одном из домов на улице Цимлянской. В тот день между осужденной, ее отчимом и его братом произошла ссора. Мужчины, расположились у телевизора, чтобы посмотреть встречу двух хоккейных команд - «Трактора» и «Барыса». Болельщики во время трансляции употребляли спиртное. Девушке данная ситуация не понравилась, и она учинила ссору. Во время словесной перепалки челябинка взяла в руки канцелярский нож и набросилась с ним на болельщиков. Ранения, которые получили отчим и его родственник, оказались смертельными. Их приятелю удалось добраться до больницы, где ему оказали помощь.

Как сообщает прокуратура Челябинской области, осужденная нигде не работает и употребляет наркотические средства. У нее имеется пятилетний ребенок, в отношении которого она лишена родительских прав.

На время следствия девушку заключили под стражу. За это время она успела совершить еще одно преступление. Арестантку за применение насилия в отношении сотрудника СИЗО приговорили к восьми месяцам лишения свободы.

Ленинский райсуд признал челябинку виновной по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ — убийство двух лиц. Ей назначено наказание в виде 13 лет колонии общего режима. Кроме того, с нее будет взыскано полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру