Игры победителей ждут челябинцев

Всемирные детские игры пригласили маленьких южноуральцев к участию.

На Всемирных детских играх победителей для челябинской команды «Искорка» выделено десять мест. Юбилейные пятые Игры пройдут в июне, в столичном спорткомплексе ЦСКА.

Всемирные детские игры пригласили маленьких южноуральцев к участию.

Всемирные детские игры победителей – уникальное международное мероприятие, которое ежегодно организует благотворительный фонд «Подари жизнь». Это спортивные состязания для детей, перенесших онкозаболевания. Праздник тех, кто уже одержал свою главную и самую важную победу – победу над болезнью. Соревнования призваны поддержать ребят, помочь им вернуться к той полноценной, активной и радостной жизни, которую они знали до болезни.

- Это настоящий праздник жизни для тех детей, которые прошли через совсем недетские испытания, - рассказала председатель движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова. - Казалось бы, рак и спорт - два несовместимых понятия, поэтому Игры - это возможность рассказать всему миру о том, что детский рак сегодня излечим, что очень важно поддерживать и помогать детям. Умение бороться и побеждать дети показывают в Играх. Они проявляют стремление к победе, целеустремленность и жажду жизни.

Кстати

В Играх могут участвовать дети от 7 до 16 лет, перенесшие онкологические или онкогематологические заболевания, ранее не участвовавшие в Играх или участвовавшие один раз. Дети должны быть «сняты с лечения». Для участия в Играх необходимо до 1 апреля 2014 года предоставить, заявку по адресу: maiorova@onco74.ru. Вопросы можно задать в будние дни по телефону 233-66-51 или 8-908-049-14-00 с 17 до 19 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру