Против озерского истязателя кошек возбудили уголовное дело

В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) живодер, охотившийся на кошек, стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел.

Напомним, что защитники животных из Озерска неделю назад обратились в СМИ с просьбой придать огласке деятельность молодого человека, которого они окрестили «зооманьяком».

В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) живодер, охотившийся на кошек, стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел.

Фонд помощи бездомным животным «Сохрани жизнь» сообщал, что некий Эдик Ш. уличен в издевательствах над животными. Он по объявлениям об устройстве кошек и котят забирал животных, а затем калечил их. Общественники с тревогой отмечали, что в районе проживания молодого человека находят изувеченных кошек.

Представители местной прессы и зоозащитники обратились в УВД Озерска с просьбой разобраться в ситуации. Неравнодушные горожане даже планировали пикет в случае, если зооманьяку удастся уйти от ответственности.

Как сообщает газета «Озерский вестник», на днях стало известно, что в отношении 24-летнего истязателя животных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) по двум эпизодам. Однако известно, что эти факты не единичные.

Подозреваемый проживает со своей матерью и с 2004 года состоит на учете у нарколога как токсикоман. Он уже был судим за грабежи и кражи. Так, 9 января этого года в подъезде жилого дома этот опасный гражданин плеснул своему знакомому в лицо клей, из-за чего тот получил химический ожог кожи. В Озерском городском суде скоро будет рассматриваться это дело.

Кроме того, «зооманьяк» подозревается в вандализме и угрозе жизни и здоровью человека. Свою соседку по подъезду молодой человек терроризировал угрожающими надписями на стенах.

Полиция Озерска просит горожан, располагающих информацией о «деятельности» этого гражданина, сообщить по телефонам: 2-59 -08 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру