В Челябинске лжегазовщики украли у пенсионерки 40 тысяч

В Советском районе Челябинска двое злоумышленников обокрали престарелую женщину.

Представившись сотрудниками газовой службы, они прошли в ее квартиру, откуда забрали 40 тысяч рублей.

В Советском районе Челябинска двое злоумышленников обокрали престарелую женщину.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, с заявлением в полицию обратилась 87-летняя старушка. Потерпевшая рассказала, что днем она находилась дома, когда в дверь позвонили. На пороге стояли двое мужчин, которые представились газовщиками. Неизвестные прошли на кухню и стали присматриваться к плите. Пока один злоумышленник отвлекал пенсионерку, его напарник оказался в комнате и нашел там деньги, которые были спрятаны под подушкой. Пенсионерка откладывала средства с пенсии.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ — кража. Стражи порядка разыскивают преступников.

Приметы подозреваемых: первый мужчина: на вид 20-25 лет, рост около 180 сантиметров, худощавого телосложения, темные волосы, одет в темную куртку, розовую рубашку. Второй мужчина: на вид 20-25 лет, рост около 160 сантиметров, плотного телосложения, русые волосы, был одет в куртку серого цвета, бейсболку темного цвета.

Стоит отметить, что аналогичное преступление было совершено в Калининском районе. Тогда в квартиру пенсионера под видом работника газовой службы также зашел неизвестный. Он похитил 18 тысяч рублей.

Приметы преступника: на вид 35-37 лет, рост 167-170 сантиметров, европейский тип лица, среднего телосложения. Одет: костюм черного цвета, рубашка белого цвета.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о злоумышленниках, просят обращаться в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру