Борис Дубровский: «Одним субботником проблему не поправишь. Должно в головах что-то измениться»

По заданию исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского в Челябинской области проведут фотосессию самых грязных, неухоженных и запущенных мест.

Фотографии могут присылать на сайт губернатора и сами жители. Работы будут доступны для всеобщего обозрения. Появление местных фотопейзажей в «почетной экспозиции» может даже стоить должности кому-то из глав.

По заданию исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского в Челябинской области проведут фотосессию самых грязных, неухоженных и запущенных мест.

Борис Дубровский сдержал обещание, данное во время рабочей поездки в Еманжелинский район, и посвятил обсуждению проблемы благоустройства значительную часть совещания с главами городов и районов. Он отчитал руководителей территорий за отсутствие хозяйского подхода. «Привыкли в таком состоянии находиться. Вы даже уже не замечаете грязи, беспорядка, - выразил недовольство Дубровский. - Это огромная бытовая проблема – полностью все развалено. Мы, руководители, виноваты. Если на предприятии есть хозяин, там все в порядке. А за воротами предприятия - все общественное, не наше. То есть можно не обращать на это внимания. А люди недовольны этой ситуацией. Я слышу замечания жителей, гостей области. Даже субботником мы проблему не поправим. Должно в головах кое-что измениться. Так что либо вы наведете порядок, либо порядок наведут без вас».

Дубровский также призвал подчиненных любить свои города, районы, уважать их историю. Особое внимание он обратил на отношение к памятникам. «В Челябинске проспект Ленина упирается в мемориальный комплекс – памятник Курчатову. Я побывал там недавно – рядом забор, какая-то реклама, что-то светится, - поделился впечатлениями и.о. губернатора. – На фоне мемориала что-то строится. Кто его знает что. Посмотрите сами – что там только ни висит! Вот наш подход к этому вопросу. А памятники – это душа страны, история нашей родины. Надо любить мать нашу!»

Глава региона поставил задачу до Дня Победы привести территорию области в порядок. Субботники должны изменить облик городов и районов. «Проанализируйте, что надо сделать. Может, отремонтировать фасадные части, высадить цветы, подкрасить, побелить. Пусть будет бедненько, но чисто», - обратился к главам Дубровский.

Он также заявил, что внешний облик городов и районов станет для него оценкой деятельности того или иного главы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру