В деле экс-министра Серебренникова два новых эпизода: сумма взяток превысила 30 миллионов

При расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова, выявлено два дополнительных эпизода.

Общая сумма взяток превышает 30 миллионов рублей.

При расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова, выявлено два дополнительных эпизода.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимира Шишкова, в 2012-2013 года экс-чиновник получил взятки от руководства озерского спортивного клуба. Сумма подношений составила более 800 тысяч рублей. Деньги поступили из областного бюджета по программе развития спорта.

«Следствием уже установлено восемь эпизодов преступной деятельности с суммой взяток более 30 миллионов рублей, — уточнил Владимир Шишков. — Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники регионального управления МВД России».

Напомним, что изначально бывший глава минспорта обвинялся в получении взяток от директора снежинского гандбольного клуба. За 2,84 миллиона рублей, которые он получил, должно было распределяться бюджетное финансирование в пользу данного учреждения. По решению суда Серебренников был помещен в СИЗО. В дальнейшем в городском управлении по физической культуре, спорту и туризму, а также в ледовой арене «Трактор» прошли обыски. После этого стало известно о новых эпизодах в уголовном деле. В конце прошлой недели правоохранительные органы наведались в «запретку». Их интересовала документация в озерском спортуправлении.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), продолжается. Не исключено, что могут появиться новые эпизоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру