Южноуральские контрразведчики нашли у торговцев сухофруктами свыше 50 кило наркотиков

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области изъяли у торговцев сухофруктами крупную партию наркотиков — 41 килограмм героина и 10 килограммов гашиша.

Сейчас уроженцы Таджикистана арестованы.

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области изъяли у торговцев сухофруктами крупную партию наркотиков — 41 килограмм героина и 10 килограммов гашиша.

В начале апреля этого года приезжие задумали провернуть преступную сделку и серьезно обогатиться на ней. Для этого они приобрели у себя на родине крупную партию наркотиков. Гашиш и героин планировалось продать в Московскую область.

Злоумышленники создали в Челябинской области фирму, которая занималась продажей сухофруктов. Первая партия наркотиков должны была отправиться в Москву вместе с урюком и черносливом. Сообщники спрятали между мешками с сухофруктами и тыквенными семечками 20 килограмм героина и 10 килограммов гашиша. Партию загрузили в автомобиль, который был остановлен контрразведчиками на трассе в Челябинской области.

«Водителя многотонной фуры преступники использовали вслепую. Ему предназначалась роль перевозчика товара от склада до пункта назначения, а там они сами должны были встретить машину, вылетев самолетом в Москву, — уточнили в пресс-службе УФСБ. — В тот же день в аэропорту Челябинска при оформлении рейса организаторы наркоканала были задержаны. Оставшуюся часть партии наркотиков — 21 килограмм героина — оперативники обнаружили при обследовании транспортных средств, принадлежащих наркодилерам».

По факту случившегося возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 30, ч 5 ст. 228.1 УК РФ — приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру