Предприниматели Южного Урала соберутся на Съезде и обсудят Стратегию развития региона

В мае состоится Съезд предпринимателей Челябинской области.

На мероприятии, которое пройдет по поручению Бориса Дубровского, будут присутствовать представители малого и среднего бизнеса Южного Урала. Присутствующие обсудят Стратегию развития региона.

В мае состоится Съезд предпринимателей Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на первой встрече Бориса Дубровского и бизнесменов было высказано предложение о возобновлении практики проведения ежегодных съездов, во время которых проходило активное обсуждение проблем развития предпринимательства с представителями законодательной, исполнительной и муниципальной власти.

Подготовкой данного мероприятия занялось областное правительство и ЗСО. Также подключились региональные подразделения общественных организаций «Деловая Россия», «Опора России», РСПП и ПромАС.

Проведение Съезда назначено на 29 мая. Ожидается, что участниками станут предприниматели, представители органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных районов и городских округов, банковского сообщества и общественных организаций. Им предстоит разработать комплекс мер, направленных на дальнейшее развитие предпринимательства при реализации Стратегии социально-экономического развития области до 2020 года, создания благоприятных условий для ведения бизнеса и снижения административных барьеров.

В рамках форума планируется наградить победителей и призеров конкурсов в сфере предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», «Лучший городской округ (муниципальный район) Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства» и «Лучшее освещение в СМИ темы «Малый и средний бизнес в Челябинской области».

Отметим, что в Челябинской области сейчас проходят мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства. В это время проводятся «круглые столы», семинары и конкурсы, а также встречи с руководителями общественных объединений предпринимателей. На мероприятиях обсуждаются наиболее актуальные для предпринимателей вопросы.

С программой Дней малого и среднего бизнеса Южного Урала – 2014 на апрель можно ознакомиться в разделе «Важно» на сайте «Малый бизнес в Челябинской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру