Заключенные южноуральских колоний будут бесплатно получать прессу

В Челябинской области заключенных колоний снабдят бесплатными общественно-политическими газетами.

Прессу издательского дома «Гранада Пресс» будут доставлять в места лишения свободы по соглашения с представителями ГУ ФСИН.

В Челябинской области заключенных колоний снабдят бесплатными общественно-политическими газетами.

Как сообщает пресс-служба издательского дома, сейчас данная работа ведется в двух колониях, в одной из которых отбывают наказание женщины. Заключенные смогут читать выпуски «Московского комсомольца», «Аргументов недели», «Вечернего Челябинска» и «Южноуральской панорамы». Не исключено, что в дальнейшем добавятся и другие издания.

По словам руководителя издательского дома «Гранада Пресс» Сергея Филичкина, чтение в местах лишения свободы — одно из немногих разрешенных там удовольствий, а люди, отбывающие наказание, являются благодарными читателями. «Мы постоянно получаем от них замечательные письма. Им интересно все, что происходит на свободе. Они стараются оставаться в курсе событий Челябинской области, — говорит Сергей Филичкин. — Пройдет совсем немного времени, и осужденные выйдут на свободу. Они вернутся к своим родным и близким, станут работать. Я очень надеюсь, что с нашей помощью им будет легче начать новую жизнь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру