Бонд спешит на помощь

Он самый красивый. Самый сильный. Самый умный. Самый добрый. Он всегда приходит, когда его ждут. И он не Дед Мороз

Нет никакого смысла в том, чтобы пересказывать содержание картин про Джеймса Бонда. Потому что все они в принципе строятся по одному принципу вот уже несколько десятков лет.

Он самый красивый. Самый сильный. Самый умный. Самый добрый. Он всегда приходит, когда его ждут. И он не Дед Мороз

Международный злодей с неограниченными возможностями решает захватить мир. И тогда наш герой, в смокинге и с неизменной обворожительной улыбкой, приходит этому несчастному миру на помощь.

Он бегает, дерется, стреляет с двух рук, летает на самолетах и вертолетах, ездит на автомобилях, мотоциклах и лыжах, иногда выпивает и все время соблазняет самых красивых женщин. Тем более, что больше соблазнять некого – в мире Джеймса Бонда никаких других женщин не водится. Кажется, о чем тут говорить?

Но фильмы про Джеймса Бонда, какими бы они ни были, превратились в культ. Это, пожалуй, самый популярный кинематографический сериал, сравниться с ним может разве что сага про Гарри Поттера, да и то вряд ли.

За годы своего существования фильмы про агента 007 обросли мифами и легендами, как Древняя Греция. Им подражают, их пародируют, но никто не может даже приблизиться к ним, не то, что обогнать. О Бонде слагают анекдоты, а это первый признак народной любви.

При виде него самые красивые женщины быстренько скидывают платья и ложатся в постель, призывно откидывая уголок одеяла

Пожалуй, единственное, что кардинально меняется в сериале, - сам Джеймс Бонд. Долгие годы лучшим Бондом в мире считался Шон Коннери – великий артист, благодаря которому Бонд и стал тем, кем стал. И вот в 90-е место агента 007 занял артист Пирс Броснан – лощеный красавец с мужественным подбородком и аристократическим взглядом.

И, кажется, продюсеры впервые со времен Коннери сделали стопроцентно правильный выбор. Мы получили именно такого Бонда, каким он и должен был быть. И совершенно не удивительно, почему при виде него самые красивые женщины быстренько скидывают платья и ложатся в постель, призывно откидывая уголок одеяла.

И не важно, кто у нас враг – террористы, которые умеют уничтожать любое компьютерное оборудование, как в «Золотом глазе», или медиамагнат, как в «Завтра не умрет никогда». Важно, что Джеймс Бонд уже спешит на помощь. Сейчас он придет, улыбнется и уничтожит всех уродов. А потом улетит на волшебном вертолете. Но обязательно пообещает вернуться, милый.

20 и 21 августа, 20.00, ТНТ

«Агент 007. Золотой глаз» (Golden Eye)

Великобритания, США, 1995. Режиссер Мартин Кэмпбелл. В ролях: Пирс Броснан, Шон Бин, Изабелла Скорупко, Фамке Янссен, Джо Дон Бейкер, Джуди Денч.

«Агент 007. Завтра не умрет никогда» (Tomorrow Never Dies)

Великобритания, США, 1997. Режиссер Роджер Споттисвуд. В ролях: Пирс Броснан, Джонатан Прайс, Мишель Йео, Тери Хэтчер, Джуди Денч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру