У Филимоновых арестуют черногорское имущество

Президиум Челябинского областного суда удовлетворил надзорное представление заместителя Генпрокурора России об отмене постановления Центрального районного суда города. Тем постановлением судья отказался по требованию следователя дать санкцию на арест имущества скандально известных предпринимателей - супругов Филимоновых в Черногории, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Речь идет 300 тысячах (!) квадратных метров недвижимости, которые принадлежат ООО «Светастас» в Черногории. Общество, в свою очередь, зарегистрировано на супругов Филимоновых, которые сейчас находятся в международном розыске.

Напомним, что Константин Филимонов и его жена в период с 2006 – 2009 гг. создали на Южном Урале и в других регионах страны одну из самых крупнейших финансовых пирамид нашего времени, всего, по оценкам, ущерб гражданам, несшим деньги в структуры Филимоновых, исчисляется десятками миллионов долларов. Сам Филимонов не раз заявлял о том, что вкладывал деньги в суперприбыльные проекты.

Например, финансировал производство кинофильмов и покупал зарубежную недвижимость. Однако, когда пирамида посыпалась, объясняться с вкладчиками не захотел и предпочел уехать из страны. В итоге несколько лет расследуется уголовное дело по факту крупного мошенничества, счет пострадавших от мошенничества Филимоновых идет на десятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру