Вован из «Реальных пацанов»: «Не ждите от меня перемен!»

Полным ходом на ТНТ идут новые серии «Реальных пацанов»

К сожалению или к счастью, но Колян, Антоха и Вован продолжают косячить, хотя теперь делают это на новом уровне — будучи директорами кафе. И пусть они продолжают тормозить и решать неразрешимые ситуации — нормальные пермские парни друг друга не бросают!

Полным ходом на ТНТ идут новые серии «Реальных пацанов»

С подробностями из первых уст — Просто Директор Вован.

— Во время съемок присутствует элемент демократии: можете предлагать режиссерам и сценаристам свои идеи для серии? Или все жестко пресекается?

— Это было характерно для первого сезона. Мы только начинали проект, переживали, планировали и организовывали съемки - тогда было огромное поле для импровизации. Потом, когда съемочный процесс стал на «рельсы», мы быстро снимали серии, импровизации стало меньше. Если что-то действительно смешное рождается на площадке и режиссер готов это пропустить – вы видите это в конечном варианте по телевизору. Часто даже бывают какие-то неосознанные импровизации, которые совершенно случайно попадают в сериал.

— Расскажите, пожалуйста, о личной жизни. Но не о своей, а о жизни Вована. Будет ли она в новом сезоне?

— Попытки, как всегда, будут, конечно.

— Может, у Вована начнутся серьезные отношения?

— Об этом я вам сейчас не расскажу. Но будут чисто вовановские столкновения полов – это так называемое «зерно образа». Знаете, когда человеку можно дать кличку – это и будет зерно образа. Мое зерно в том, что Вовану хронически не везет с девушками. Если ему вдруг повезет, то это уже будет не Вован.

— В ваших собственных глазах как меняется Вован? Колян развивается благодаря своей сложной семейной истории, а вот Вован постоянно попадает в разные ситуации, но при этом не меняется коренным образом.

— Мне кажется, в сериале Вован стал меньше «включать» свою типичную улыбочку, которая была характерна особенно в первом сезоне. Он перестал быть поверхностным – теперь он погружается в ситуации, стремится разобраться и понять, что происходит. Вован больше рассуждает... Хотя я говорю такие абстрактные вещи. В принципе, я считаю, что Вовану не стоит меняться. Людям полюбился этот персонаж, и если его изменить – значит, немного людей разочаровать. Не ждите перемен. Фишка сериала в том, что наши персонажи не меняются. Вован каким был, таким и остался. Если он лишится тех качеств, какие были в него заложены в первом сезоне, он уже не будет Вованом. На съемочной площадке от нас требуется оставаться максимально естественными, быть самими собой. Ну и прекрасно, мне так даже проще. Мой герой – обычный парень, определенно обладающий некоторой недалекостью. Возможно, это из-за того, что в реальной жизни я немного медлительный.

— С точки зрения экшна в новом сезоне что будет происходить? Эффектные эпизоды, новые технологии...

— Мне очень нравится серия, когда мы с пацанами попали в армию. Носили дизельный генератор по армейской части, участвовали в спортивной подготовке, разные сложные трюки выполняли... Это были сложные съемки: искали и военную часть, и армейскую одежду. Все преграды, которые мы преодолевали, специально выстраивались в качестве декораций – это не была готовая полоса препятствий. Привозили кровати, отстраивали казармы...

— В новом сезоне Вован будет косячить?

— Будет даже несколько суперкосяков от Вована. Я не буду рассказывать, не провоцируйте меня. В одной из серий пойду за елкой на Новый год. Но ни одна елка при этом не пострадает! Почти...

— Сегодня России нужны «Реальные пацаны»?

— Я даже хочу навязать их всем! Но если вы говорите о пацанах как о категории... Я бы с вами поспорил: мы ведь не «гопники», хотя, используя юмор, мы показываем зрителю то, чего не стоит делать и каких ошибок не нужно совершать. Телезрителю уже решать, нужны пацаны или нужны ли «Реальные пацаны». То, что мы снимаем, – типичный ментальный продукт, созданный для России и про ее традиции, суеверия, принципы, детали быта, в конце концов. Большинство ситуаций, которые наши герои переживают в сериале, могут произойти в жизни любого человека. Получается, что мы учим от противного. На нашем примере можно понаблюдать, какие последствия будет иметь та или иная ситуация с течением времени, и оценить ее перспективы. В любом случае наши герои отвечают за свои поступки.

— Что случилось с музыкальной заставкой к сериалу?

— Музыкальные заставки останутся прежними. Единственное, мы записали несколько новых песен для сериала. Это мое творчество. Думаю, уже скоро песни появятся в Интернете и, возможно, на одну из композиций мы снимем клип. Станут ли новые песни хитами, пока сказать сложно. Публика решит.

— Кто главный заводила на съемочной площадке?

— Им должен быть режиссер, на самом деле. Мы все бываем в ударе: можем быть тихими и исполнительными, но кто-то всегда бывает непослушным. У кого игривое настроение, кому попала под хвост вожжа, тот и выпендривается. Вообще, у нас разряженная атмосфера на площадке: если кто-то лишнее болтает в кадре, никто на это не обижается и не говорит: «Так, а ну-ка, все построились!» И вообще, заводила заводиле рознь: бесконечные шутки на площадке иногда до добра не доводят. Это все-таки работа, и нужно в первую очередь выполнять свою актерскую задачу.

Смотрите новые серии «Реальных пацанов» (16+)
с понедельника по четверг в 20.00 на ТНТ!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру