Бойцов ММА пропишут в «Юности»

В понедельник стало известно, что челябинские бойцы ММА смогут вскоре тренироваться во Дворце спорта «Юность».

Федор Емельяненко прибыл в Челябинск в рамках серии поездок по регионам. Спортсмен посещает города Сибири, Урала, Центральной России с целью популяризации занятий смешанными единоборствами, проведения семинаров для тренеров.

В понедельник стало известно, что челябинские бойцы ММА смогут вскоре тренироваться во Дворце спорта «Юность».
Фото с сайта cheladmin.ru

В понедельник после встречи главы администрации Челябинска Сергея Давыдова с президентом союза ММА (Mixed Martial Arts) России, неоднократным чемпионом мира по смешанным единоборствам Федором Емельяненко стало известно, что челябинские бойцы смогут вскоре тренироваться во Дворце спорта «Юность».

По данным Федора Емельяненко, эти виды спорта наиболее популярны на Кавказе, тогда как в других регионах недостаточно развита база, не хватает тренеров, хотя желающих заниматься много. В Челябинске знаменитый российский боец провел семинары для тренеров и мастер-классы, пообщался с единомышленниками.

В свою очередь Сергей Давыдов отметил, что в Челябинске смешанные единоборства пока не являются массовым видом спорта, хотя есть и профессиональные спортсмены, и специалисты, которые могут тренировать детей, и школы единоборств. По мнению Давыдова, визит чемпиона в Челябинск станет хорошей рекламой для миксфайта и многие дети с удовольствием пойдут заниматься: «Безусловно, важно добиваться высоких результатов, но еще важнее привлечь к занятиям спортом максимальное число детей, чтобы они развивали тело и дух, росли настоящими людьми».

Зал во Дворце спорта «Юность» будет переоборудован уже к лету. Сергей Давыдов пригласил Федора Емельяненко оценить эту работу в июне, когда в Челябинске будет проходить чемпионат России по смешанным единоборствам на арене Дворца «Трактор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру