Челябинские мужики предпочитают обрезы

В ходе проведенной в Челябинске операции «Арсенал» сотрудниками полиции изъято 35 «левых» стволов, сообщили в пресс-службе управления МВД города.

При этом было раскрыто 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывных веществ.

В ходе проведенной в Челябинске операции «Арсенал» сотрудниками полиции изъято 35 «левых» стволов, сообщили в пресс-службе управления МВД города.

В ходе операции сотрудники патрульно-постовой службы задержали ранее судимого 31-летнего мужчину, который более года хранил обрез охотничьего ружья в одном из заброшенных зданий. «Партизана» теперь привлекут к ответственности. Другой, 36-летний гражданин обрез хранил у себя в квартире. Как на него вышли не сообщается, но отвечать теперь придется и ему. Оба, кстати, уже арестованы.

Следует напомнить, что в случае незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, при выявлении данных фактов возбуждаются уголовные дела по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Сотрудники УМВД России по Челябинску просят жителей города сообщать о незаконных владельцах арсеналов по телефону доверия: 267-79-65 или 02.

В общем, все как у дядюшки Хэма — прощай, оружие!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру