В Челябинске презентуют уникальный альбом об истории городского электротранспорта

Сегодня, 18 июля, состоится презентация книги «Челябинский трамвай. Челябинский троллейбус». Это первый и, пока единственный фотоальбом, отражающий историю создания и развития систем городского электротранспорта в нашем городе.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, структура книги построена в хронологическом порядке вокруг основных типов подвижного состава, наиболее массовых для своего времени. Кроме трамваев и троллейбусов серийного производства, читатели увидят уникальные экспериментальные модели, которые проходили испытания на улицах города.

Воссоздать все самые сложные и самые успешные этапы существования электротранспорта столицы Южного Урала авторам помогли архивные документы, публикации в прессе и воспоминания сотрудников ЧелябГЭТ. Помимо фотографий, которые составляют основу книги, в альбоме есть развороты с авторскими рисунками и технической информацией.

Формат у альбома необычный – это книга-«перевертыш». С одной стороны – челябинский трамвай, с другой – челябинский троллейбус. Размер книги 260х240 мм. Объем – 148 страниц. Альбом издан в твердом переплете на русском языке.

Презентация книги «Челябинский трамвай. Челябинский троллейбус» и ее передача ЧелябГЭТ состоится 18 июля, в 14.30, в администрации города, в 401 кабинете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру