Поинтересуйтесь своей пенсией!

23 июля специалисты челябинского Пенсионного фонда ответят на вопросы пенсионеров и тех, кому еще только предстоит в будущем выйти на пенсию. Дело в том, что с 1 января 2015 года в очередной раз поменялась формула расчета пенсии будущих пенсионеров и обычному человеку не всегда бывает понятно, на какую сумму он сможет рассчитывать, закончив свой трудовой путь.

Как сообщили в управлении ПФР по Челябинской области, с 1 января 2015 года в России предполагается ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости. Проекты законов РФ «О страховых пенсиях» и «О накопительных пенсиях» обсуждаются на всех уровнях. Поэтому, если вы хотите узнать, какое значение будет иметь трудовой стаж, почему «серая зарплата» гарантирует неполучение пенсии или какой тариф выбрать для уплаты на накопительную пенсию - 2 % или 6% - то нужно позвонить специалистам. Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить, позвонив на «Горячую линию» ОПФР по Челябинской области, которая состоится во вторник, 23 июля с 9-00 до 12-00 часов по телефонам:

8(351) 282-28-28 - формирование пенсионных накоплений, новая пенсионная формула, принципы работы пенсионного калькулятора;

8(351) 282-28-43 - новая пенсионная формула, принципы работы пенсионного калькулятора.

В общем, хотите понимать, что ждет вас при выходе на пенсию — звоните, специалисты помогут разобраться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру