Гимнастов «отремонтируют»

В детско-юношеской спортивной школе № 4 по гимнастике отремонтировали большой зал.

В детско-юношеской спортивной школе № 4 по гимнастике отремонтировали большой зал.

Спортшкола открылась в 1958 году, а в здание на Свердловском проспекте переехала в 1972-м. С тех пор большой зал капитально не ремонтировался. Этим летом в реконструкцию помещения 24х12 метров вложили 2,4 миллиона рублей из городского бюджета. Выполнена не только отделка, также, в частности, заменены окна, освещение. Если раньше зал проветривался только через открытые окна, то теперь смонтирована вентиляция, необходимость которой Сергей Давыдов отметил особо. «Тренируясь, гимнасты имеют дело с магнезией, натирают руки. Это пыль. Если нет вытяжки, то неприятно дышать этим и небезопасно, - уточнил глава администрации Челябинска. – Созданы все необходимые условия для занятий. Сейчас зал соответствует всем современным требованиям. На сегодняшний день это лучший зал в Уральском федеральном округе».

Нет сомнений, что в лучших условиях спортсмены добьются больших успехов. Тем более что в школе есть германское гимнастическое оборудование для подготовки мастеров высокого класса. Сегодня в учреждении более 500 воспитанников. С ребятами занимаются 20 тренеров, большинство из них преподаватели высшей категории. За всю историю школы здесь подготовили 230 мастеров спорта, около 30 спортсменов становились членами сборной страны, побеждали на всесоюзных, всероссийских и международных соревнованиях.

На будущий год ремонт в школе гимнастики продолжится. Необходимо привести в порядок второй, малый зал. Средства на эти цели в муниципальном бюджете уже заложены.

http://cheladmin.ru/news/vpervye-za-40-let-v-shkole-po-gimnastike-kapitalno-otremontirovali-zal

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру