В Челябинске чествовали призеров конкурса «Славим человека труда!»

На торжественной церемонии присутствовали губернаторы УрФО, а также полномочный представитель президента России Игорь Холманских.

В Челябинске чествовали призеров конкурса «Славим человека труда!»

Ледовая арена «Трактор» распахнула свои двери почти для пяти тысяч человек. На трибунах сидели школьники и студенты, рабочие и ветераны, друзья и родственники конкурсантов. Делегаты со всего Уральского федерального округа собрались на финальную церемонию. Почетным гостем стал Герой Труда РФ токарь-специалист приборостроительного завода в Трехгорном Константин Чуманов.

Со словами приветствия к собравшимся обратился полпред главы государства. Он отметил, что победители окружного конкурса – представители тех профессий, которые жизненно важны для экономики УрФО. Из 183 конкурсантов в числе лучших - 51 человек.

- Мы позволяем проявить себя и студентам колледжей, и молодым рабочим, и опытным специалистам – наставникам молодежи, – подчеркнул Игорь Холманских. – Этот проект поддержал Владимир Путин, и я уверен, что именно с помощью уральских мастеров мы оправдаем доверие президента и создадим миллионы новых высокотехнологичных рабочих мест.

После этого финалистов поздравили главы всех субъектов УрФО. Победителей и призеров конкурса в номинации «Лучший сварщик» наградил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Он подчеркнул, что Южный Урал считается промышленным сердцем России.

- Мы гордимся этим названием. И это не связано только с тем, что на территории много фабрик, заводов, оборудования, технологий, в основе всего — наши люди! Человек является источником наших побед! Именно люди построили фабрики, заводы, — сказал глава региона.

Цифра в тему

Шесть южноуральцев стали финалистами конкурса «Славим человека труда!». Среди призеров оказались огнеупорщик Алексей Крюков, сварщики Даниил Соколов и Виль Ахметчин, вальщик леса с моторными пилами Алексей Яковкин, а также каменщики Сергей Сыско и Владимир Морозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру