Отдых в Крыму станет у челябинцев популярным, когда подешевеют авиабилеты

Жители Челябинска уже начинают приобретать путевки в Крым на лето, но пока поток туристов небольшой. Причина этого – отсутствие в продаже авиабилетов по низким тарифам.

Отдых в Крыму станет у челябинцев популярным, когда подешевеют авиабилеты
Фото: www.diletant.ru

О перспективах летнего отдыха в Крыму шла речь сегодня, 14 мая, на пресс-конференции в издательском доме «Гранада Пресс»

Как сообщает сайт Полит74 со ссылкой на челябинских туроператоров, представителям туристического бизнеса стало проще работать с коллегами из Крыма. Исчезли препятствия в виде различия валют и законодательства.

Представитель компании «Спутник» Светлана Шевякова, отметила, что несмотря на сложности социально-политической обстановки в Крыму, ни одна из туристических поездок не сорвалась, работа идет по плану.

На сегодняшний день стоимость перелета в Симферополь из Челябинска и обратно составляет 9500-9800 рублей. Цены на проживание в Крыму вполне приемлемые. Так, семье из трех человек путевка на 10 дней в июне обошлась в 45 тысяч рублей. В эту стоимость входит проживание в отеле на берегу моря, трехразовое питание по типу шведского стола, и авиаперелет с пересадкой в Москве.

Для сравнения: билеты в Сочи с прямым перелетом стоят от 7200 рублей, а цены сопоставимы с крымскими. Кроме того, из Челябинска в Сочи есть прямые поезда.

Представители туристического бизнеса считают, что проблемы отсутствия прямых авиарейсов и высокой цены билетов временные. Российское правительство делает все для поднятия экономики Крыма, в частности, туризма.

Кстати, прямые рейсы в Симферополь из Челябинска стартуют 13 июня. Стоимость билетов авиакомпании «Былина» пока рассчитывается без обещанной правительством компенсации. По федеральной программе, в которую попали 16 крупнейших городов страны, перелет из Челябинска в Симферополь и обратно обойдется примерно в 6 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру