В Магнитогорске на пожаре погибла женщина и ее трехлетний ребенок

В Магнитогорске (Челябинская область) произошел пожар, ставший причиной гибели 33-летней женщины и ее трехлетнего сына.

В Магнитогорске на пожаре погибла женщина и ее трехлетний ребенок
Фото: www.kimrynews.ru

Пожар произошел 14 мая около полудня в одной из квартир в доме на улице Сталеваров. Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, возгорание заметили соседи – они вскрыли дверь, но проникнуть в квартиру не смогли из-за сильного задымления и горения.

Незамедлительно на место прибыли первые подразделения огнеборцев. Они обнаружили тело женщины и погибающего трехлетнего ребенка. Спасти его жизнь не удалось.

Известно, что женщина проживала в квартире с двумя детьми: трехлетним сыном и 11-летней дочерью. В момент пожара девочка находилась в школе.

Соседи рассказали, что женщина курила и время от времени употребляла спиртное, но в день пожара была трезва. На данный момент не установлено, кто стал виновником пожара, но рядом с очагом возгорания дознаватели обнаружили зажигалку.

Сильнее всего огонь бушевал в коридоре. Вероятно, женщина пыталась самостоятельно справиться с пламенем, но ей это не удалось. Огонь преградил ей и ее ребенку путь к спасению.

Сотрудники МЧС напоминают, что в такой ситуации следует, в первую очередь, вызвать пожарных. Приступать к тушению можно, только если это безопасно для жизни. В противном случае необходимо укрыться в комнате, наиболее удаленной от очага пожара, закрыв в ней дверь. Нужно прикрыть рот и нос влажной тканью и звать на помощь: вывесить на окно кусок белой ткани – он послужит сигналом для пожарных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру