Авиадебошир, из-за которого самолет сделал вынужденную посадку в Челябинске, пустился в бега

Южно-Уральским линейным управлением МВД России на транспорте разыскивается гражданин Кыргызстана Чынгыз Темиров. Из-за его хулиганских действий в январе 2014 года самолет, следовавший из Санкт-Петербурга в Ош, совершил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска.

Авиадебошир, из-за которого самолет сделал вынужденную посадку в Челябинске, пустился в бега

Как ранее сообщал «МК-Урал», 18 января командир воздушного судна Аэробус-319 рейса №887 сообщением «Санкт-Петербург – Ош» запросил посадку в челябинском аэропорту. На борту находились 56 пассажиров и четыре члена экипажа. Выяснилось, что во время полета один из пассажиров, вероятно, в состоянии опьянения, начал ссору с бортпроводником. В нарушение правил мужчина курил в туалете, а в ответ на замечание ударил бортпроводника в лицо. Последний, защищаясь, вынужден был ответить пассажиру. В Чеоябинске авиадебошир был доставлен в дежурную часть полиции. После возбуждения уголовного дела он скрылся от следствия.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, Темиров, 1984 года рождения, уроженец и гражданин Кыргызской Республики, с 2011 года имеет российское гражданство, проживал в Кыргызстане. В настоящее время он может скрываться на территории России - в Санкт-Петербурге и его пригородах. Примечательно, что нарушитель имеет высшее экономическое образование, хитер и изворотлив, может представляться мастером спорта по греко-римской борьбе, отмечают в полицейском ведомстве. Не исключено, что он может работать поваром в ресторанах и кафе восточной кухни.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого Темирова Чынгыза Рахмоновича, просят сообщить по телефону дежурной части Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте: 8 (351) 268-30-43, либо по телефону доверия 8 (351) 263-58-43 или в местное отделение полиции по телефону 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру