Ассистентом главного тренера «Трактора» стал Виталий Ячменев

У нового главного тренера «Трактора» финна Карри Киви появился ассистент. Им стал один из самых известных воспитанников челябинского хоккея Виталий Ячменев. Сегодня, 21 мая, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области, президент хоккейного клуба «Трактор» Борис Дубровский утвердил его назначение.

Ассистентом главного тренера «Трактора» стал Виталий Ячменев
Фото: www.vhlru.ru

Как сообщает пресс-служба главы региона, контракт с Виталием Ячменевым рассчитан на два года. На этом процесс формирования тренерского штаба «черно-белых» завершен, - отметил председатель совета хоккейного клуба «Трактор», руководитель администрации губернатора Иван Сеничев.

«Думаю, что Виталий Ячменев не нуждается в представлении. Виталий снискал себе славу по обе стороны океана, поиграл бок о бок с великим Уэйном Гретцки и не раз завоевывал медали чемпионата России. Его опыт, мышление и самодисциплина, помноженные на связи в хоккейном мире, отличное знание английского языка и умение бесконфликтно решать вопросы и стали теми решающими факторами, сделавшими эту кандидатуру лучшей для «Трактора». Отмечу, что наше предложение полностью поддержал и Карри Киви, не понаслышке знакомый с ним и знающий его только с лучшей стороны», – подчеркнул Иван Сеничев.

По словам Виталия Ячменева, предложение от руководства родной команды - это предложение, от которого не отказываются, поэтому решение войти в тренерский штаб «Трактора» было принято им без колебаний.

«Челябинск и «Трактор» всегда славились своими традициями и для меня это одна из важнейших составляющих на пути к достижению результата, - подчеркнул он. - Я воспитывался здесь, рос, делал первые шаги в хоккее. Этот город и клуб всегда были в моем сердце, и я приложу все усилия для того, чтобы наш коллектив был одним из лучших в КХЛ. Не скрою, я человек амбициозный, именно поэтому я здесь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру