Детские площадки нанесли на карту

Город станет безопаснее для маленьких челябинцев.

Детские площадки нанесли на карту

По поручению исполняющего обязанности главы региона Бориса Дубровского в Челябинске разработали Карту безопасного детства. Ее основная задача – не допустить несчастных случаев с малышами на детских площадках и сделать их досуг более интересным.

- Дети – это зона особого внимания и ответственности, – сказал глава администрации Челябинска. – Изучив опыт других городов, мы решили создать интерактивную площадку на платформе 2GIS. На сайте безопасныйгород74.рф можно не только посмотреть небезопасные для детей места, но и самим сообщить о тех или иных проблемах.

В ходе создания карты в Челябинске проинспектировали почти две тысячи детских площадок. Малые формы, представляющие опасность для ребятишек, были демонтированы. Другую часть сомнительных объектов специалисты взяли на контроль. У посетителей сайта безопасныйгород74.рф будет возможность пополнять список. Причем сообщать можно не только о состоянии детских площадок, но и о других опасностях: сломанных деревьях, открытых чердаках и подвалах, отсутствующих пешеходных переходах у домов рядом с оживленной дорогой, пустырях, стихийных свалках, ямах и лужах возле дома.

ЦИТАТНИК

Сергей АВДЕЕВ, начальник управления молодежной политики администрации Челябинска:

- Мы постарались разработать понятную пользователям форму. Сайт работает всего четыре дня, и там уже есть более четырех десятков сообщений от челябинцев. Все они ставятся на контроль, информация передается главе района для устранения недочетов. После отработки заявки администратор разместит информацию на карте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру