Дубровский поздравил хоккеистов с победой на чемпионате мира

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поздравил главного тренера Олега Знарка и игроков сборной России по хоккею с победой на чемпионате мира.

Дубровский поздравил хоккеистов с победой на чемпионате мира
Фото: gubernator74.ru

«Поздравляю вас с завоеванием титула чемпионов мира! Для российских болельщиков это самое яркое хоккейное событие нынешнего года. Вы доказали, что можете преодолеть все испытания и трудности, а ваш талант и мужество подтвердили статус России как великой хоккейной державы. Ваши успехи и игра наших земляков вызывают радость и гордость за большой вклад представителей южноуральской хоккейной школы в общий успех сборной. Спасибо вам за победу, удачи в новых ледовых сражениях», – говорится в телеграмме Бориса Дубровского.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в составе сборной России чемпионами во главе с Олегом Знарком, родившемся в Усть-Катаве и начинавшим свою карьеру в «Тракторе», стали восемь воспитанников южноуральского хоккея. Воспитанники «Трактора» – Евгений Кузнецов и Евгений Дадонов, «Металлурга» – Евгений Малкин, Антон Худобин и Николай Кулемин, «Мечела» – Евгений Медведев, Данис Зарипов и Антон Белов.

Напомним, накануне, 25 мая, сборная России обыграла в финале финскую команду со счетом 5:2. Хоккеисты под руководством Олега Знарка одержали 10 побед в 10 встречах. Им удалось повторить достижение 2012 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру