В Челябинске стадион Елесиной взял новую планку

Челябинский легкоатлетический комплекс имени Елены Елесиной, уникальность которого не раз отмечали специалисты, усовершенствовали. Благодаря новым объектам стадион может принимать состязания самого высокого уровня.

В Челябинске стадион Елесиной взял новую планку
Фото: wikimapia.org

«У нас замечательное спортивное сооружение, с каждым годом мы его совершенствуем, – сказал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Появилась закрытая беговая дорожка в подтрибунном пространстве с современным покрытием как на основной дорожке. Также разминочная площадка и навес для отдыха спортсменов. С учетом модернизаций, в этом году здесь пройдет уже четыре соревнования всероссийского масштаба. Президент России уже говорил, что большое количество соревнований высокого уровня, которые проводятся в стране, направлены на популяризацию спорта среди детей. Стадион Елесиной развивается для достижения таких целей. Теперь он соответствует всем нормативам для проведения первенства Европы по легкой атлетике, и мы на него будем заявляться».

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, на базе легкоатлетического комплекса базируется пять муниципальных спортивных школ. Здесь бесплатно занимаются более 2,5 тысячи детей.

Отдельные слова благодарности сити-менеджер выразил в адрес исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Из бюджета области на усовершенствование комплекса было направлено более трех миллионов рублей. Это помогло вывести стадион на новый уровень и сделать его конкурентоспособным.

В ближайшем будущем здесь будет построена футбольная площадка с искусственным покрытием и крытые помещения для занятий настольным теннисом. Реконструкция в этом году пройдет на всех больших спортивных аренах. Стадион «Центральный» должен попасть в федеральную программу финансирования. У муниципалитета есть надежда, что основной футбольный стадион будет доведен до ума и превратится в красивое сооружение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру