В Челябинской области сегодня и завтра ожидаются грозы, град и шквалистый ветер

Погода преподносит южноуральцам очередной сюрприз. 11-12 июня в отдельных районах области пройдут очень сильные дожди, грозы, град. Ветер усилится до 22-27 м/с, сообщает челябинская городская служба спасения.

В Челябинской области сегодня и завтра ожидаются грозы, град и шквалистый ветер
Фото: www.profi-forex.org

По данным Челябинского гидрометцентра, в отдельных районах области ожидаются грозы, возможен град. Ночью местами небольшие и умеренные дожди, в северных районах сильные грозы, на юге — местами туманы.

МЧС рекомендует при сильном ветре плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Опасно находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт.

Если прогнозируется сильный ливень, лучше воздержаться от поездок, по возможности оставаться в квартире или на работе. Если ливень застал на улице, не стоит спускаться в подземные переходы. Надежнее укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Если ливень застал вас в личном транспорте, медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите дождь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру